Теракты на транспорте в России в 2009-2013 годах
Уголовное дело по факту взрыва в автобусе в Волгограде возбудили по трем статьям, в том числе о теракте, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Ниже приводится справочная информация о терактах на транспорте в России в 2009-2013 годах.
Теракт в Волгограде
21 октября в Волгограде в салоне рейсового автобуса прогремел взрыв. Погибли пять человек. 27 пассажиров были ранены, восемь из них - в тяжелом состоянии. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "теракт", "убийство", "незаконный оборот оружия".
Представитель Кадырова просит СК возбудить дела в отношении ряда судей
Юрист Андрей Красненков, представляющий интересы главы Чечни Рамзана Кадырова, направил в Следственный комитет РФ заявления о возбуждении уголовных дел в отношении столичных судей, рассматривавших гражданский спор Кадырова с правозащитным центром "Мемориал", а также в отношении представителей и руководства организации, сообщил РАПСИ в понедельник заявитель.
Обвинение в Камбодже требует пожизненное двум лидерам "красных кхмеров"
Сторона обвинения на продолжающемся в Камбодже процессе по делу движенияl "красных кхмеров" в понедельник потребовали приговорить двух его лидеров к пожизненному заключению - максимально возможной мере наказания в стране, сообщает агентство Франс Пресс.
Дело ювелира,выдававшей серебро за золото на 25 млн руб,передано в суд
Прокуратура довела до суда дело в отношении предполагаемой аферистки, которая обогатилась на 25 миллионов рублей, выдавая серебро за золото в Воронеже, сообщило главное надзорное ведомство в понедельник.
Прокуратура проверяет слова Алехиной о нарушениях при конвоировании заключенной
Нижегородская прокуратура проверяет заявление Марии Алехиной, одной из осужденных участниц Pussy Riot, о нарушениях закона при конвоировании осужденной с грудным ребенком, сообщается в понедельник на сайте ведомства.
ФСИН планирует потратить еще 133 млн руб на браслеты для арестантов
Федеральная служба исполнения наказаний объявила конкурс на закупку средств контроля для системы электронного мониторинга подконтрольных лиц на 133 миллиона рублей, соответствующая информация размещена на официальном портале госзакупок.
<>
Главные новости