Косенко пройдет лечение в подмосковной психиатрической клинике
Фигурант "Болотного дела" Михаил Косенко, которого суд приговорил к принудительному лечению, будет направлен в московскую областную психиатрической больницу номер 5 (ГКУЗ ПБ № 5 ДЗМ), сообщил во вторник главный психиатр страны Зураб Кекелидзе на пресс-конференции в РИА Новости.
ФСИН отправит Александра Лебедева благоустраивать территорию
Назначенные банкиру Александру Лебедеву обязательные работы предполагают неквалифицированный труд, такой как благоустройство территории, сообщила во вторник глава профильного управления ФСИН Елена Зарембинская.
Рейды полиции по съемным квартирам, или За что могут наказать арендодателей
Операция "Участковый в каждую квартиру" началась в Москве. Смотрите на видео, как полиция проводит рейды, чем оправдываются нелегальные жильцы и какие наказания могут грозить арендодателям.
В Тульской области задержали разыскиваемого за двойное убийство в США
Полиция задержала в городе Новомосковске Тульской области 61-летнего местного жителя, который в течение двух лет находился в международном розыске по подозрению в убийстве в США двух американок, сообщает во вторник УМВД по региону.
Дело экс-главы департамента фармацевтики Минздрава передано в суд
Следствие довело до суда дело в отношении бывшего директора Департамента развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники Минздравсоцразвития России о превышении должностных полномочий и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, сообщило МВД РФ.
Фигурантка миллиардных хищений в Мурманске опять попала под следствие
Фигурантка дела о хищении имущества "Мурманской электросетевой компании" на 1,5 миллиарда рублей Наталья Тюкачева снова оказалась под следствием, на этот раз она подозревается в мошенничестве на 15 миллионов рублей в Мурманске, сообщает во вторник СУСК по Мурманской области.
Экспертиза не нашла экстремизма в речи Немцова на митинге в Ярославле
Лингвистическая экспертиза не выявила наличие экстремизма в высказываниях политика Бориса Немцова на митинге в Ярославле 5 сентября, в связи с чем в возбуждении уголовного дела следствие отказало; с Немцова сняты также подозрения в нанесении побоев метнувшему в него на том же митинге яйцо ярославцу, сообщила РИА Новости пресс-секретарь СКР по региону Кристина Гузовская во вторник.
Биография Дмитрия Безделова
Руководитель Федерального агентства по обустройству госграницы (Росграница) Дмитрий Безделов ушел в отставку после разговора с профильным вице-премьером Дмитрием Рогозиным, сообщил в понедельник РИА Новости источник в аппарате правительства. Ниже приводится справочная информация.
Мощность взрыва в волгоградском автобусе составила 500-600 г - СК
Следователи установили, что смертница, взорвавшая автобус в Волгограде, приехала в город из Дагестана за час до теракта, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его данным, бомба, сработавшая в автобусе, составила около 500-600 граммов в тротиловом эквиваленте.
Замглавы района на Кубани подозревается в получении взятки за аферу
Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего замглавы Красноармейского района Краснодарского края, который, по их сведениям, за взятку помог местной жительнице получить мошенническим путем соцвыплату в рамках нацпроекта, сообщает региональное СУСК.
<>