Решение ВС по участку для театра Пугачевой не повлияет на проект - инвестор
Верховный суд (ВС) России подтвердил несоответствие генплану Петербурга правил застройки территории, где планируется возвести Театр песни Аллы Пугачевой. Инвестор утверждает, что вопросы планировки были урегулированы в досудебном порядке, и это решение ВС не повлияет на реализацию проекта.
Часть функций Роспотребнадзора могут делегировать регионам - Козак
Правительство РФ рассматривает предложения о передаче отдельных функций Роспотребнадзора на региональный уровень, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак журналистам в четверг, комментируя сведения о возможной ликвидации ведомства в связи с отставкой его главы Геннадия Онищенко.
Минюст предложил выдать осужденным пантолеты и заменить портянки носками
Минюст России предлагает выдавать осужденным и подследственным носки вместо портянок, теплую обувь, тапочки и летние пантолеты. Соответствующий проект приказа размещен на едином сайте правовой информации.
Москомприватбанк временно закрыл 4 офиса из-за следственных действий
Москомприватбанк, российская "дочка" украинского ПриватБанка, временно закрыл четыре офиса в Санкт-Петербурге из-за проводимых сотрудниками МВД следственных действий в рамках нецелевого использования бюджетных средств в отношении компаний, являющихся клиентами банка, сообщили в пресс-службе украинского банка.
Обыски у мэра Рыбинска проходят по делу о злоупотреблениях на 116 млн руб
Обыски в здании администрации ярославского Рыбинска и унитарном предприятии "Водоканал города Рыбинска" связаны со старым делом о злоупотреблении полномочиями мэра города Юрия Ласточкина на 116 миллионов рублей, сообщает в четверг СК РФ.
Адвокат бойца Емельяненко после визита в ОВД рассказал о драке в ресторане
Адвокат бойца Александра Емельяненко после визита в ОВД рассказал о драке, которая произошла у спортсмена в ресторане накануне. Смотрите на видео, что он заявил об инциденте и возбуждении уголовного дела.
Сотрудник аппарата заксобрания Петербурга пропал без вести, идет проверка
Сотрудник аппарата городского законодательного собрания Санкт-Петербурга пропал без вести, проводится доследственная проверка, сообщило Северо-Западное следственное управление на транспорте в четверг.
Кассир банка в Астрахани вложила в МММ украденные на работе 10,6 млн руб
Старшего кассира филиала банка "ВТБ-24", обвиняемую в краже 10,6 миллиона рублей, которые она потом вложила в финансовые пирамиды, будут судить в Астрахани, сообщил РИА Новости в четверг зампрокурора города Дмитрий Сорокин.
Адвокат Александра Емельяненко рассказал об инциденте в московском кафе
Александр Емельяненко во время конфликта в столичном кафе не бил первый и никого не избивал, а конфликт возник после того, как он сделал находившейся там же шумевшей компании замечание, сообщил журналистам в четверг адвокат Кахабер Долбадзе, представляющий интересы спортсмена.
Третьего дела Ходорковского пока в природе нет – защита
Никакой официальной информацией по "третьему делу" в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, получившего по первым двум обвинениям 10 лет и 10 месяцев колонии, его защита не располагает, сообщили в четверг РАПСИ адвокаты Ходорковского.
Боец Александр Емельяненко подал встречное заявление в полицию Москвы
Боец Александр Емельяненко, якобы избивший посетителя кафе на юге столицы, подал встречное заявление в полицию, заявила в четверг журналистам пресс-секретарь УВД по ЮАО Москвы Наталья Мальцева.
МВД сообщает о задержании главы департамента мелиорации Минсельхоза РФ
Полицейские задержали директора департамента мелиорации Минсельхоза России, который подозревается в том, что он заставил подчиненного из своих денег оплачивать изготовление сувениров, сообщило МВД РФ.
<>