СПЧ просит Якунина лично контролировать расследование ЧП в здании "МК"
Совет при президенте РФ по правам человека обратился к главе ГУМВД по Москве Анатолию Якунину с просьбой лично проконтролировать инцидент с нападением на редакцию газеты "Московский комсомолец", соответствующее заявление опубликовано в понедельник на сайте СПЧ.
Сотрудники самарского УФМС нашли нелегалов в автобусе без стекол
Сотрудники миграционной службы задержали 49 нелегальных мигрантов, которые ехали транзитом через Самару в Узбекистан на автобусе без стекол, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь ведомства Александр Приходько.
Показатель исполнения судебных решений к 2020 году превысит 50% - ФССП
Более 50% судебных решений будут исполняться к 2020 году, заявил глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Артур Парфенчиков в понедельник на очередном совместном совещании судей столицы и судебных приставов в Мосгорсуде.
Полиция на "Садоводе": как проверяли рынок и какие нарушения обнаружили
Масштабная операция по декриминализации прошла на московском рынке "Садовод" в понедельник 28 октября. Смотрите на видео, как полицейские проверяли документы у мигрантов и какие нарушения они зафиксировали.
Четырем активистам Greenpeace предъявлено обвинение в хулиганстве
Следственные органы предъявили обвинение в хулиганстве четырем активистам Greenpeace, участвовавшим в акции на платформе "Приразломная", сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь организации Юлия Пронина.
Задержан подозреваемый в убийстве главы Минсоцразвития в Пермском крае
Неоднократно судимый житель города Кудымкара в Пермском крае задержан по подозрению в убийстве руководителя территориального управления министерства социального развития, сообщает в понедельник СУСК по региону.
Дело о драке в кафе с участием Емельяненко завершается миром - адвокат
Боец смешанного стиля Александр Емельяненко и мужчина, с которым у него возник конфликт в столичном кафе, ходатайствуют о прекращении уголовного дела за примирением сторон, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Кахабер Долбадзе.
Депутат в Санкт-Петербурге обвиняются в афере с НДС на 55 млн руб
Муниципальный депутат и бизнесмен в Санкт-Петербурге обвиняются в афере с НДС на 55 миллионов рублей, право на возмещение которых они незаконно получили при помощи фальшивых деклараций, сообщило в понедельник региональное ГСУСК.
Саид Амиров обвинен в попытке сбить самолет политического конкурента
Следователи обвинили отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова в терроризме и незаконном обороте оружия: установлено, что найденным у него и сообщников переносным зенитно-ракетным комплексом предполагалось сбить самолет с "политическим оппонентом" главы столицы Дагестана, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".
<>