Следователи рассматривают две версии ЧП с вертолетом в Москве
Следователи рассматривают две версии причин ЧП с вертолетом КА-52 в Москве, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова.
Проекту судебного комплекса в Петербурге не хватает зелени - эксперты
Представители архитектурного и градозащитного сообщества Петербурга оказались довольны выбором проекта, на основании которого в городе на Неве построят здания федеральных судов. Замечания по доработке проекта касаются, в основном, необходимости включения в него зеленых насаждений.
Падение вертолета Ка-52 на юго-востоке Москвы
Вертолет Ка-52 упал в районе Выхино-Жулебино 29 октября в 15.40 мск. По предварительной информации причиной жесткой посадки стала техническая неисправность. В результате ЧП пострадали два пилота, их состояние оценивается как средней тяжести. Подробнее о происшествии предлагаем узнать из инфографики.
Следователи начали проверку по факту крушения вертолета Ка-52 в Москве
Следователи начали проверку по факту крушения вертолета Ка-52 на юго-востоке Москвы, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова.
Обвинения в хулиганстве предъявлены еще трем активистам Greenpeace
Следователи в Мурманске во вторник предъявили обвинения в хулиганстве еще трем задержанным с судна Greenpeace Arctic Sunrise - двум гражданам Аргентины и австралийцу, сообщила РИА Новости пресс-секретарь организации Greenpeace Мария Фаворская.
Адвокат подал в СК заявление об избиении Дмитриченко
Защита артиста балета Большого театра Павла Дмитриченко, обвиняемого по делу о нападении на худрука балета ГАБТ Сергея Филина, подала в СК заявление по поводу его избиения. Об этом на заседании Мещанского суда Москвы во вторник сообщил адвокат Дмитриченко Сергей Кадыров.
Экс-следователя будут судить за сбыт фальшивых купюр в Петербурге - СК
Завершено расследование дела бывшего следователя ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга и его подельника, которые обвиняются в хранении и сбыте поддельных денег, сообщает ГСУСК РФ по городу во вторник.
Генерал оштрафован за фиктивные работы по уничтожению боеприпасов
Суд оштрафовал на 150 тысяч рублей генерал-майора, начислявшего себе деньги за фиктивное участие в работах по уничтожению взрывоопасных предметов под Воронежем, говорится в сообщении воронежского гарнизонного суда.
Екатерина Самуцевич: "Волкова никогда не представляла мои интересы бесплатно"
Осужденная условно участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич заявила, что ее бывший адвокат Виолетта Волкова никогда не представляла ее интересы бесплатно. РАПСИ публикует полный текст заявления Самуцевич.
Бывшее руководство военного ФГУП уличили в хищении полумиллиарда рублей
Следователи заподозрили в афере на 500 миллионов рублей бывшего гендиректора ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления", подведомственного Минобороны РФ, и его зама.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.