Пропаганда садизма и мазохизма
25 ноября мир отмечает Международный день борьбы за ликвидацию насилия над женщинами. Несмотря на принимаемые меры, в России эта проблема за последние годы только еще более обострилась. Возможно, причина распространения культа насилия в российских семьях состоит в изначально ошибочной поставке вопроса при обсуждении этой острой темы.
УФАС признало незаконной рекламу страховой фирмы на школьных дневниках
Антимонопольная служба Мурманской области сочла незаконной рекламу в школьных дневниках "Я - мурманчанин", выпущенных заполярным издательством и распространяемых бесплатно в учебных заведениях, и потребовала изъять невостребованные дневники, говорится в сообщении ведомства.
Путина просят вмешаться в дело лидеров шереметьевского профсоюза
Генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов Шаран Барроу направила президенту России письмо с просьбой вмешаться в ситуацию с арестом трех фигурантов уголовного дела о попытке хищения 100 миллионов рублей у руководства "Аэрофлота", сообщил в понедельник РАПСИ помощник президента "Шереметьевского профсоюза летного состава" (ШПЛС) Игорь Ободков.
Полиция начала проверку квартир в домах рядом с ТЦ "Москва" в Люблино
Параллельно с рейдом в ТЦ "Москва" в рамках операции по выявлению нелегальных мигрантов столичные полицейские проверяют квартиры в близлежащих домах, сообщил журналистам в понедельник замначальника шестого отдела управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Москве Юрий Нагорный.
Задержан организатор обстрела машины главы Всеволожского района Соболенко
Правоохранители задержали организатора обстрела машины и квартиры главы администрации Всеволожского района Ленинградской области Александра Соболенко, сообщило в понедельник главное управление СК РФ по Санкт-Петербургу.
Деньги для "Хизб ут-Тахрир" шли через задержанных "теневых" банкиров
Банда "теневых" банкиров, занимавшихся незаконными операциями с оборотом 1,5 миллиарда рублей, использовалась в схеме финансирования международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", сообщает МВД РФ в понедельник.
Задержана банда "теневых" банкиров с месячным оборотом 1,5 млрд руб
Сотрудники правоохранительных органов задержали шестерых лидеров этнического преступного сообщества, занимавшегося незаконными банковскими операциями – оборот составлял 1,5 миллиарда рублей в месяц, сообщает МВД РФ в понедельник.
Прокуроры требуют устранить нарушения на полигоне ТБО в Горном Алтае
Прокуроры Горного Алтая требуют, чтобы местные власти устранили нарушения на полигоне твердых бытовых отходов (ТБО), который находится близ Телецкого озера, сообщил РИА Новости Горно-Алтайский природоохранный прокурор Вячеслав Красилов.
Угонщики в Якутии попросили помощи у полицейских, чтобы не замерзнуть
Угонщики в Якутии, чтобы не замерзнуть, вынуждены были обратиться за помощью к полицейским после того, как только что украденная машина заглохла, сообщил РИА Новости представитель МВД по республике.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».