Несогласованная акция проходит на Манежной площади в Москве - мэрия
Несогласованная акция проходит в пятницу вечером на Манежной площади в Москве, все участники будут привлечены к ответственности, сообщил РИА Новости глава департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров.
Следователь не выписывал Сердюкову новых повесток - адвокат
Следователь Главного военного следственного управления (ГВСУ), который в пятницу допросил экс-министра обороны Анатолия Сердюкова по делу о халатности, не анонсировал новых следственных действий и не выписал Сердюкову повесток на следующий допрос, сообщил РАПСИ адвокат экс-министра Константин Ривкин.
СК не комментирует данные о расследовании дел против Ходорковского
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что не будет комментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что против экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского сейчас расследуется несколько уголовных дел, в интересах следствия.
Полотенца, веники и мосты. Что и как воруют в России
Кузьминский суд столицы продлил до 5 февраля арест обоим фигурантам дела о хищении махровых полотенец на 10 миллионов рублей до 5 февраля. В честь этого события, а также в честь пятницы РАПСИ решило вспомнить о самых необычных кражах, сообщения о которых вы могли прочитать у нас в течение последних пары-тройки лет.
Завершено следствие по делу о ДТП с 18 погибшими в новой Москве
Предварительное следствие по уголовному делу о столкновении КамАЗа с рейсовым автобусом, в результате которого погибли 18 человек, завершено, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат обвиняемого совершении ДТП водителя грузовика Грачьи Арутюняна Рубен Маркарьян.
Удальцов получил обвинительное заключение по "Болотному делу"
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов в пятницу в Генеральной прокуратуре получил обвинительное заключение по уголовному делу о массовых беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года, сообщила РАПСИ его адвокат Виолетта Волкова.
При принятии решения об амнистии нужно смотреть не на имена, а на преступление - Медведев
Государство при принятии решений об амнистии должно ориентироваться не на имена, а на степень общественной опасности совершенных правонарушений, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам.
<>