ГП предлагает пересмотреть систему контроля за освобожденными по УДО
Генпрокуратура РФ предлагает руководству ФСИН и МВД РФ пересмотреть систему контроля за поведением освобожденных по УДО, а также считает необходимым проработать вопрос совершенствования законодательства о порядке назначения условного осуждения, сообщает главное надзорное ведомство в среду.
Аннулированы итоги публичных слушаний, на которых избили депутата Ткач
Результаты публичных слушаний по строительству в Большом Козихинском переулке в центре Москвы, на которых была избита муниципальный депутат Пресненского района Елена Елена Ткач, признаны недействительными, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Центрального административного округа (ЦАО) столицы.
Эксперты обсудили на конгрессе проблемы третейского судопроизводства
Проблемы арбитрабельности коммерческих споров, кодекса профессиональной этики и конфликта интересов арбитров обсудили эксперты на Национальном правовом конгрессе, в рамках сессии, посвященной развитию третейского судопроизводства в России.
Пенсионерка, над квартирой которой открыли ночной клуб, обратилась в ОП
Жительница Воронежа Галина Мержвинская обратилась в Общественную палату (ОП) РФ и Совет при президенте РФ с просьбой оценить законность нахождения в жилом доме ночного клуба, сообщил в среду РАПСИ ее представитель Дмитрий Просвирин.
Обвиняемый по делу о ДТП в новой Москве начал знакомиться с материалами
Следователь столичной полиции начал ознакомление обвиняемого в ДТП с 18 погибшими в новой Москве с материалами уголовного дела, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе московского главка МВД.
Баумгертнер под домашним арестом может общаться с родными и адвокатами
Басманный суд Москвы разрешил обвиняемому в злоупотреблении полномочиями гендиректору ОАО "Уралкалий" Владиславу Баумгертнеру общаться только с родственниками и адвокатами и запретил покидать место фактического проживания без разрешения следователя, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Защита передала в ГД подписи за амнистию фигурантов "Болотного дела"
Правозащитники и оппозиционеры передали депутату Госдумы Дмитрию Гудкову почти 21 тысячу подписей граждан, выступающих за широкую амнистию, в том числе за амнистию всех фигурантов "болотного дела".
СПЧ будет следить за судьбой фигуранта "Болотного дела" Кривова
Совет по правам человека (СПЧ) намерен следить за судьбой фигуранта "Болотного дела" Сергея Кривова, недавно прекратившего голодовку и не попадающего под амнистию, сообщил РИА Новости глава СПЧ Михаил Федотов.
Военные прокуроры готовы ответить на вопросы
В день 20-летия Конституции Российской Федерации по всей стране будет проводиться общероссийский день приема граждан. 12 декабря каждый желающий сможет получить ответ в государственных органах и органах местного самоуправления по существу волнующих его вопросов. Накануне этого дня о том как будут вести такой прием военные прокуроры, где и как к ним возможно обратиться, на какие вопросы они готовы ответить, рассказал РАПСИ начальник управления Главной военной прокуратуры Игорь Бутрим.
Арест уличенного во взятке мэра города в Воронежской области продлен
Пойманный на взятке мэр города Семилуки и экс-кандидат на пост главы Воронежа Николай Марков по решению суда проведет под стражей еще два месяца, сообщил в среду РИА Новости руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел СУСКР по Воронежской области Александр Федоров.
Проректор вуза задержан в Архангельске за взятку в 1,5 млн руб - СК
Проректор по инфраструктурному развитию Северного Арктического федерального университета (САФУ) задержан при получении взятки в 1,5 миллиона рублей, сообщил РИА Новости представитель регионального СУСК.
Фирмы, купившие лес после санкции Сердюкова, мировой не получат - СМИ
Военная прокуратура не намерена идти на мировую с фирмами, которым незаконно были проданы земли и лес в Подмосковье после того, как экс-министр обороны Анатолий Сердюков санкционировал эти сделки, пишет в среду газета "Коммерсант".
<>