Адвокатская палата РФ опубликовала доклад "Конституция и защита прав гражданина"
Российская адвокатура видит свою миссию в том, чтобы содействовать государству в обеспечении прав и свобод граждан, гарантированных Конституцией РФ, говорится в докладе "Конституция Российской Федерации и защита прав гражданина (позиция российской адвокатуры)", опубликованном в четверг на официальном сайте Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
Защиту банкира Гительсона не допускают к нему в СИЗО - адвокат
Адвоката банкира Александра Гительсона, экстрадированного из Австрии в Россию по обвинению в хищении у правительства Ленобласти почти 2 миллиардов рублей, в четверг не допустили в СИЗО "Матросская тишина", сообщила РАПСИ защитник Оксана Михалкина.
Врачи рекомендовали разрешить Васильевой прогулки на свежем воздухе
Врачи диагностировали у экс-чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой по делу "Оборонсервиса", заболевание из-за стресса и рекомендовали разрешить ей прогулки на свежем воздухе, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда, где рассматривается жалоба на продление Васильевой срока домашнего ареста.
Адвокат священника Грозовского заявил, что его вызвали на допрос в СК
Артем Баконин, адвокат подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних священника Глеба Грозовского, вызван на допрос в Следственный комитет в качестве свидетеля, сообщил РИА Новости в четверг сам Баконин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.