Сердюков во вторник планирует лично явиться в ГВСУ - адвокат
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, обвиняемый в халатности, во вторник планирует лично явиться в Главное военное следственное управление (ГВСУ) для ознакомления с уголовным делом, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Константин Ривкин.
Следствие попросит суд арестовать авиадебошира Третьякова
Уголовное дело в отношении авиадебошира Андрея Третьякова передано из МВД РФ для расследования в органы СК России, следствие в ближайшее время обратится в суд с ходатайством о заключении мужчины под стражу, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в понедельник.
Калининградский губернатор просит найти авторов слухов о крахе банков
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов обратился в региональную прокуратуру и управление ФСБ с просьбой провести проверку по факту распространения панических слухов о возможном крахе ряда банков, сообщил РИА Новости представитель областного правительства.
Защиту банкира Гительсона вновь не допустили к нему в СИЗО - адвокат
Адвокатов банкира Александра Гительсона, экстрадированного из Австрии в Россию по обвинению в хищении у правительства Ленобласти почти 2 миллиардов рублей, в понедельник вновь не допустили в СИЗО "Матросская тишина", сообщила РАПСИ защитник Оксана Михалкина.
Банкир Лебедев продолжит "отрабатывать" драку с Полонским в Москве
Банкир Александр Лебедев, осужденный на 150 часов обязательных работ за избиение коммерсанта Сергея Полонского, продолжит отбывать наказание в Москве, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь УФСИН по Тульской области Маргарита Римар.
Роспотребнадзор не советует участвовать в акциях с миллионными призами
Роспотребнадзор рекомендует россиянам, намеренным участвовать в акциях, где в качестве приза обещается денежное вознаграждение в миллионы рублей, внимательно изучать условия таких конкурсов, поскольку названную сумму граждане, скорее всего, не получат, сообщается на сайте ведомства.
Оставшуюся часть срока Толоконникова проведет в больнице ФСИН
Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, осужденная на два года колонии за хулиганство, останется в больнице ГУФСИН Красноярского края до конца срока, сообщила в понедельник РИА Новости представитель управления Екатерина Броцман.
Наркотиков не употребляю – авиадебошир после задержания в Новосибирске
Самолет авиакомпании "Глобус", следовавший из Красноярска в Москву, совершил в воскресенье вынужденную посадку в Новосибирске из-за избиения пьяным пассажиром бортпроводника. Дебошир, мужчина 1968 года рождения, был сразу же доставлен в отделение полиции. По словам очевидцев, причиной конфликта на борту стало желание пассажира воспользоваться туалетной кабиной салона бизнес-класса. В этом ему было отказано. После чего мужчина нанес порядка десяти ударов стюарду. В Новосибирске пострадавшему бортпроводнику была немедленно оказана медицинская помощь, врачи констатировали у стюарда сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей.
Свердловское УФАС не подтверждает данные о задержании руководителя
Руководитель управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области Татьяна Колотова, о задержании которой ранее сообщили СМИ, работает в обычном режиме, рассказала РИА Новости представительница управления.
Защита Сердюкова во вторник начнет ознакомление с материалами дела
Защита бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова во вторник начнет знакомиться с материалами дела о халатности, расследование которого уже завершено, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Константин Ривкин.
ФССП не получали документов о взыскании 2,7 млн руб с Пономарева - источник
Судебным приставам пока не поступали документы из суда о долге депутата Госдумы Ильи Пономарева перед фондом "Сколково", сообщил РИА Новости в понедельник источник в столичном управлении ФССП РФ.
Васильева не будет давать показания против Сердюкова, сообщил адвокат
Фигурантка дела "Оборонсервиса", экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева не будет давать показания против бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, поскольку считает, что он всегда действовал в рамках закона, сообщил РАПСИ ее адвокат Хасан-Али Бороков.
Суд не стал арестовывать подозреваемого во взятке экс-заммэра Читы
Суд Читы в воскресенье продлил на трое суток задержание экс-заместителя мэра Читы Анатолия Куликова, который подозревается в получении взятки на 4 миллиона рублей, отклонив ходатайство следствия об аресте подозреваемого, сообщил РИА Новости в понедельник представитель регионального следственного управления СКР Егор Марков.
Расследование дела Сердюкова о халатности завершено - газета
Следствие завершило расследование дела о халатности в отношении бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова; несмотря на прошлые заявления СК, дело не переквалифицировали на другую статью, пишет в понедельник газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.