Адвокаты заявили о недействительности комментариев до встречи с Ходорковским
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского заявляет, что все комментарии, данные ранее адвокатами, касающиеся просьбы о помиловании, являются недействительными до встречи защитников с самим Ходорковским. Об этом сообщается в четверг на официальном сайте Ходорковского и Платона Лебедева.
Путин назвал причины, по которым помилует Ходорковского
Президент РФ Владимир Путин после большой пресс-конференции 19 декабря заявил о подаче экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским прошения о помиловании и объяснил, по каким причинам готов подписать соответствующий указ.
Письмо Ходорковского с прошением Путин получил недавно – Песков
Письмо экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского с прошением о помиловании было получено президентом России Владимиром Путиным недавно, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
Платон Лебедев о помиловании не просил и не собирается - адвокат
Бывший руководитель МФО Менатеп Платон Лебедев, осужденный по делу о хищении нефти и отмывании выручки, не обращался и не планирует обращаться с прошением о помиловании, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Алексей Мирошниченко.
В ближайшее время будет подписан указ о помиловании Ходорковского
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский написал прошение о помиловании, в ближайшее время будет подписан соответствующий указ, сообщил журналистам президент России Владимир Путин после большой ежегодной пресс-конференции.
Путин не видит перспектив в третьем деле Ходорковского
Президент Владимир Путин заявил, что не видит перспектив в так называемом "третьем деле Ходорковского", которое предположительно связано с экспертизой либерализации уголовного законодательства, якобы финансировавшейся ЮКОСом.
Амнистия Pussy Riot не значит, что наказание было слишком суровым - Путин
Амнистия для участниц панк-группы Pussy Riot связана исключительно с гуманизацией законодательства и 20-летием Конституции, это не значит, что оценка их поступка была пересмотрена, а решение о наказании было чрезмерным, заявил на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин.
Сумма иска S7 к дебоширу Третьякову может составить полмиллиона рублей
Сумма иска авиакомпании S7 к авиадебоширу Андрею Третьякову может составить около полумиллиона рублей, с более точной суммой компания определится позднее, сообщила РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы S7 Group Ирина Колесникова.
Адвокат Жорин обратился к следователю с заявлением об угрозе убийством
Адвокат Сергей Жорин обратился в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве с заявлением о привлечении к уголовной ответственности генерального директора ООО "Северо-Западная нефтяная группа – менеджмент" Эрнеста Малышева за угрозу убийством, сообщил в четверг РАПСИ сам Жорин.
Путин: возможность амнистии для фигурантов "Болотного дела" определит суд
Роль каждого фигуранта уголовного дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года определит суд, в том числе и возможность применения амнистии, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в четверг.
ГП признала незаконным сокращение зарплат учителям на Ставрополье
Прокуратура признала незаконным приказ директора школы на Ставрополье о сокращении зарплат учителям, заставив вернуть педагогам недоплаченные деньги, сообщает в четверг надзорное ведомство края.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».