Ходорковский попросил о помиловании в связи с семейными обстоятельствами
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, прилетевший в пятницу в Германию, сообщил, что обратился к президенту РФ с просьбой о помиловании в связи с семейными обстоятельствами, и отметил, что вопрос о признании вины не ставился.
Адвокат Ходорковского находится рядом со своим клиентом
Адвокат экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, помилованного президентом Владимиром Путиным, Антон Дрель встретился со своим клиентом, сообщает в пятницу пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Прокуратура требует вернуть экс-главу района Дагестана под арест
Прокуратура требует вновь заключить под стражу подозреваемого в махинациях с деньгами, выделенными на приобретение жилья сиротам, бывшего главу Каякентского района Дагестана Ильмутдина Гамзаева, которого перевели под домашний арест, сообщает в пятницу прокуратура республики Дагестан.
Платон Лебедев не сообщил о планах на подачу прошения о помиловании - адвокат
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный за хищение нефти и отмывание выручки, не сообщает о планах на подачу прошения о помиловании, заявил в пятницу РАПСИ адвокат Алексей Мирошниченко.
Ходорковский после освобождения вылетел в Германию
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, помилованный президентом РФ, после освобождения вылетел в Германию. Информированный источник сообщил РАПСИ, что Ходорковский направляется в Берлин, где проходит лечение его мать.
Васильевой не дают подписать протокол ознакомления с делом - адвокат
Фигурантка уголовного дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева готова подписать протокол о завершении ознакомления с материалами дела, но ей не дают такой возможности, заявил в пятницу РАПСИ ее адвокат Хасан-Али Бороков.
Адвокат сегодня встретится с Платоном Лебедевым в колонии
Бывший глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев, скорее всего, уже в курсе подписания указа о помиловании экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, с которым они были осуждены по делу о хищении нефти и отмывании выручки. Об этом РАПСИ сообщил в пятницу адвокат Алексей Мирошниченко.
СК обвинил спутника авиадебошира Третьякова в угрозе убийством
Следствие предъявило обвинение Александру Зуйченко, попутчику предполагаемого авиадебошира экс-чиновника Андрея Третьякова, в угрозе убить одного из пассажиров, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин в пятницу.
Дело в отношении члена совета директоров ЕБРР передано в суд
Следствие довело до суда дело о вымогательстве 1,4 миллиона долларов в отношении экс-члена совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Елены Котовой и ее знакомого, сообщила Генпрокуратура РФ в пятницу.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.