Более 80 человек доставлены в полицию Волгограда в ходе спецоперации
Более 80 человек были доставлены в отделы полиции Волгограда в ходе первого дня операции "Вихрь-Антитеррор", проводимой после терактов, сообщил РИА Новости официальный представитель НАК по Волгоградской области Андрей Пилипчук.
Уголовное дело возбуждено после ДТП, в котором погиб борец Кудухов
Уголовное дело возбуждено в понедельник по факту ДТП, в котором погиб четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Бесик Кудухов, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Краснодарского края.
Сенаторы рассмотрят вопрос об ужесточении ответственности за терроризм
Сенаторы после терактов в Волгограде намерены проанализировать действующее антитеррористическое законодательство, а также рассмотреть вопрос об ужесточении до пожизненного заключения ответственности за подготовку терактов.
ФАС оштрафовала за картель поставщиков норвежской рыбы на 40 млн руб
Федеральная антимонопольная служба России вынесла первые штрафы двум участникам картеля при импорте в РФ лосося и форели из Норвегии, причем для ЗАО СК "Ритейл" (связано с "Северной компанией") размер взыскания составил 40,2 миллиона рублей, а для ОАО "Группа компаний "Русское море" - только 100 тысяч рублей, следует из сообщения ведомства.
УФАС возбудило два дела в отношении администрации Новокузнецка
УФАС в Кемеровской области возбудило два дела в отношении администрации Новокузнецка, которая заключила соглашение о предоставлении субсидии муниципальному казенному предприятию (МКП) "Дороги Новокузнецка" на содержание улиц город, что могло привести к ограничению доступа других организаций на товарный рынок в этой сфере, сообщил РИА Новости представитель антимонопольного управления.
Взрыв троллейбуса в Волгограде
При взрыве в троллейбусе, по предварительным данным, погибли 12 человек, известно о десятках пострадавших. Бомба, по данным НАК, была заложена в салоне, о смертнике речь пока не идет. Накануне взрыв прогремел на железнодорожном вокзале — погибли 17 человек, пострадали более 40.
Теракт на вокзале в Волгограде
В 12:45 по московскому времени на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. Бомба сработала между входными дверями и турникетами. По предварительным данным, бомбу взорвала террористка-смертница, которая не успела пройти через металлодетекторы.
Сотрудник РЖД погиб, пытаясь задержать террориста на вокзале в Волгограде
Помимо сержанта полиции, попытку задержать террориста-смертника на волгоградском железнодорожном вокзале, предпринял сотрудник РЖД, он погиб при взрыве, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Взрыв в волгоградском троллейбусе устроил террорист-смертник - СК
Следователи выяснили, что взрыв в волгоградском троллейбусе устроил террорист-смертник, а мощность бомбы составила 4 килограмма в тротиловом эквиваленте, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Теракты в Волгограде: три десятка погибших за два дня
Второй за два дня кровавый теракт произошел в Волгограде: после прогремевшего накануне взрыва в здании железнодорожного вокзала, унесшего жизни 17 человек, в понедельник взлетел на воздух троллейбус - власти региона сообщают о 12 погибших.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.