Саратовские власти вернут в суды соцпедагогов для работы с подростками
Власти Саратовской области возобновят работу социальных педагогов при судах, деятельность которых способствовала сокращению числа подростков, осужденных к реальному лишению свободы, сообщает во вторник комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КПДН) при правительстве региона.
Второй за несколько дней таможенник попался на взятке во Внукове
Второй таможенник из Внуково попался на взятке за последние несколько дней, сообщил РИА Новости во вторник и. о. руководителя Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте ММСУТ СК РФ Александр Манченко.
Избран новый глава Общественной палаты Подмосковья
Председателем Общественной палаты Московской области избран адвокат и общественный деятель Шота Горгадзе, который входит в ее состав с 2012 года; соответствующее решение было принято во вторник по итогам голосования членов ОП региона.
Новым главой ОП Подмосковья может стать адвокат Шота Горгадзе
Адвокат и общественный деятель Шота Горгадзе является кандидатом на пост главы Общественной палаты Московской области, выборы на этот пост состоятся во вторник в ходе ее расширенного заседания, сообщил РИА Новости источник в ОП.
СПЧ просит выбрать кандидатуру Памфиловой для назначения ее омбудсменом
Члены президентского Совета по правам человека попросили президента РФ Владимира Путина выбрать кандидатуру Эллы Памфиловой для назначения ее на должность уполномоченного по правам человека в России.
Дело бывшего главы Росприроднадзора по ЕАО дошло до суда
Следователи завершили работу над делом бывшего главы управления Росприроднадзора по Еврейской автономной области (ЕАО) Юрия Недорезова, обвиняемого в непринятии мер по взысканию экологического ущерба в 70 миллионов рублей, сообщил во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Около 150 человек освобождены по амнистии к 20-летию конституции – ФСИН
Порядка 150 человек уже вышли из колоний по амнистии к 20-летию Конституции РФ, всего освобождено от уголовной ответственности около двух тысяч человек, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-бюро ФСИН России.
ГП не получала от СК запрос о лишении неприкосновенности Митрофанова
Запрос Следственного комитета РФ о лишении неприкосновенности депутата Государственной Думы Алексея Митрофанова не поступал в Генеральную прокуратуру, сообщили РИА Новости во вторник в надзорном ведомстве.
Мизулина просит разобраться с ликвидацией ясельных групп в детсадах
Глава профильного комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина направила официальные запросы мэру Москвы Сергею Собянину и в столичную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации, когда проблема с очередями в детсады решается за счет ликвидации ясельных групп.
СК завершил расследование дела об "откатах" на Сибирском химкомбинате
Следствие завершило расследование дела о коммерческом подкупе в отношении бывших топ-менеджеров ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ"), сообщил журналистам глава СУ СКР по Томской области Владимир Литвиненко.
Похитители депутата думы Владивостока Сулеева предстанут перед судом
Четверо жителей Приморья предстанут перед судом по подозрению в похищении, избиении и вымогательстве крупной денежной суммы у депутата думы Владивостока Дмитрия Сулеева, сообщил РИА Новости во вторник представитель краевого УМВД России.
Вице-премьер Дагестана задержан в Москве по подозрению в мошенничестве
Сотрудники ФСБ и МВД задержали в Москве вице-премьера правительства Дагестана Магомедгусена Насрутдинова по подозрению в крупном мошенничестве, связанном с незаконным оформлением в собственность газовых сетей, сообщает во вторник газета "Коммерсант".
<>
Главные новости