Арестованный вице-премьер Дагестана уволен за неэффективность
Увольнение двух дагестанских министров и арестованного по подозрению в мошенничестве вице-премьера Дагестана Магомедгусена Насрутдинова связано с их неэффективной работой, а не с фактом ареста, заявил после совещания в пятницу глава республики Рамазан Абдулатипов.
Один из задержанных за стрельбу в московском метро отпущен на свободу
Сын Дмитрия Паршина, арестованного на днях за стрельбу в московском метро в ноябре 2013 года, отпущен на свободу, так как не участвовал в преступлении, сообщил РИА Новости в пятницу источник в следствии.
Паук и представитель полиции об инциденте в новосибирском аэропорту
МВД обнародовало кадры задержания лидера группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого в новосибирском аэропорту Толмачево. Смотрите на видео, как музыкант и представитель полиции прокомментировали инцидент.
Глава Росмолодежи заявил, что СП не нашла нарушений в работе ведомства
Глава Росмолодежи Сергей Белоконев заявил, что Счетная палата в прошлом году не обнаружила никаких нарушений в деятельности ведомства, и все обвинения о якобы имевшихся хищениях и вымогательстве голословны.
Защита Лебедева может потребовать компенсацию за задержку его освобождения
Защита бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, срок наказания которому накануне был снижен до отбытого, возмущена затянувшейся процедурой его освобождения из колонии и не исключает обращения в суд с требованием компенсации причиняемого этой задержкой морального ущерба.
Сергея "Паука" Троицкого не пустили в самолет с валокордином
Музыкант Сергей "Паук" Троицкий накануне подал документы для выдвижения в кандидаты на пост мэра Новосибирска. В пятницу он был задержан в аэропорту города из-за конфликта по поводу жидкостей в ручной клади.
Операторы экспресс-доставки перестают доставлять посылки частным лицам в Россию
Международные операторы экспресс-доставки – DHL, FedEx и ряд других – прекращают доставку грузов для частных лиц в РФ из-за изменения правил таможенного оформления, сообщили агентству "Прайм" в компаниях.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.