Парки Москвы усилили охрану из-за данных о незаконном отлове белок
Усиленную охрану ввели в парках и скверах Москвы в связи с информацией о незаконном отлове белок, сообщил РИА Новости в пятницу начальник отдела экологического контроля ВАО-СВАО столицы Алексей Горелов.
Уволен первый замглавы главного управления угрозыска МВД РФ
Первый заместитель начальника главного управления уголовного розыска МВД России Алексей Савин освобожден от должности, соответствующий указ президента РФ Владимира Путина опубликован в пятницу на портале правовой информации.
Глава ФПА обратился в Минюст и ГП из-за нарушений прав адвокатов в СИЗО
Президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Евгений Семеняко обратился в Минюст и Генпрокуратуру в связи с нарушениями прав адвокатов в нескольких СИЗО Ярославской, Иркутской областей и Удмуртии, сообщается на официальном сайте ФПА РФ.
Арестованный Столяров остается действующим мэром Астрахани - и.о. мэра
Обсуждение вопроса о переизбрании мэра Астрахани и возможных кандидатах на этот пост некорректно и преждевременно, поскольку действующим градоначальником по-прежнему является Михаил Столяров, который вполне может вернуться к исполнению обязанностей по истечении срока своего отстранения, сообщила журналистам на пресс-конференции в пятницу и.о. мэра города Ирина Егорова.
Дела в отношении Полонского по «Рублевской ривьере» нет - адвокат
Дело о мошенничестве со средствами дольщиков жилого комплекса «Рублевская Ривьера» в Москве было возбуждено не в отношении предпринимателя Сергея Полонского, а по факту совершенного преступления, заявил в пятницу журналистам адвокат бизнесмена Александр Карабанов.
Защита Удальцова вновь будет добиваться возврата дела в прокуратуру
Защита Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева снова попросит Мосгорсуд вернуть уголовное дело о подготовке массовых беспорядков в прокуратуру, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
СПЧ попросил Генпрокуратуру проверить операторов, отключивших "Дождь"
Президентский совет по правам человека попросил Генпрокуратуру проверить операторов кабельного телевидения, отключивших телеканал "Дождь", соответствующее обращение СПЧ размещено в пятницу утром на его сайте.
Уголовное дело возбуждено после падения автобуса в реку на Алтае
Уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств возбуждено по факту падения рейсового автобуса в реку в Горном Алтае, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-центре МВД РФ.
Центробанк отозвал лицензию еще у двух банков
ЦБ РФ продолжил серию отзывов лицензий, убрав с рынка "Мой банк", собственником которого до декабря прошлого года являлся экс-сенатор Глеб Фетисов, говорится в сообщении регулятора. Также лицензия была отозвана у московского банка "Природа".
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.