Зять экс-главы Минобороны Пузиков объявлен в федеральный розыск - СК
Следственный комитет России официально подтвердил объявление зятя экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова Валерия Пузикова в федеральный розыск, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Завышались ли расходы на Олимпиаду, выяснят контрольные органы - Путин
Разбираться с тем, завышены ли были расходы на строительство инфраструктуры в Сочи к Зимним Олимпийским играм, должны контрольные органы и они будут этим заниматься, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами общественного совета по проведению Олимпиады.
Глава СПЧ считает, что итоги амнистии к 20-летию Конституции рано анализировать
Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов считает, что пока рано анализировать итоги амнистии к 20-летию Конституции, сейчас следует посмотреть, как она реализуется в регионах, Совет займется этим на ближайших выездных заседаниях.
Защите Сердюкова не известно о присвоении ему звания Героя России
Защита бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, обвиняемого в халатности, не располагает информацией о том, что ему присвоено звание Героя России, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат экс-главы российского военного ведомства Константин Ривкин.
Префектура ЦАО Москвы выступает за закрытие клуба "Известия-Холл"
Префектура Центрального административного округа (ЦАО) Москвы выступает за закрытие ночного клуба «Известия-Холл», этот вопрос планируется рассмотреть на заседании окружной антинаркотической комиссии, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы префектуры.
Генри Резник: адвокаты стали реже читать законы и собственные договоры
Московские защитники стали реже читать федеральные законы и невнимательно относятся даже к договорам на оказание своих услуг, сообщил президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник на XII ежегодной конференции адвокатов столицы.
Число преступлений, совершаемых несовершеннолетними, выросло в РФ на 5%
Рост преступности среди несовершеннолетних зафиксирован в России в минувшем году, заявил начальник главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов России МВД РФ Юрий Демидов.
УФСКН Москвы просит закрыть "Известия-холл" из-за торговли наркотиками
Столичное управление ФСКН просит префекта Центрального административного округа Москвы рассмотреть на антинаркотической комиссии вопрос о закрытии клуба «Известия-холл», где не раз были выявлены факты продажи наркотиков, сообщил в понедельник глава ведомства генерал-лейтенант полиции Вячеслав Давыдов.
Гендиректор фирмы, задолжавшей ПФР свыше 35 млн руб, пойдет под суд
Гендиректор транспортного предприятия и экс-чиновник, входивший в совет директоров, пойдут под суд в Архангельской области – по данным следствия, фирма задолжала Пенсионному фонду свыше 35 миллионов рублей, сообщает в понедельник региональное управление Следственного комитета.
Стрелявший в храме в Южно-Сахалинске дал признательные показания
Мужчина, открывший в воскресенье стрельбу в Воскресенском кафедральном соборе на Сахалине, в результате которой погибли два человека и ранены еще шестеро, дал признательные показания, сообщила РИА Новости сотрудница следственного управления СКР по Сахалинской области.
Следствие вернулось к делу о мошенничестве генерала Минобороны
Следствие возобновило производство по уже законченному делу экс-директора департамента планирования и координации материально-технического обеспечения Минобороны РФ генерал-лейтенанта Сергея Жирова из-за показаний одного из фигурантов дела, сообщается в номере газеты "Коммерсант" за понедельник.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.