Зять экс-президента Киргизии Тойганбаев освобожден из-под стражи
Зять бывшего президента Киргизии Аскара Акаева Адиль Тойганбаев, которого задержали в Москве, освобожден из-под стражи, сообщил в понедельник в своем микроблоге в Твиттере его адвокат Николай Полозов.
Осужденный за ДТП с двумя жертвами иеромонах намерен просить об УДО
Иеромонах Илия (Павел Семин), осужденный на три года лишения свободы за ДТП с двумя жертвами, отбывает наказание в одном из московских СИЗО и намерен обратиться с прошением об условно-досрочном освобождении. Об этом в понедельник сообщается на сайте адвокатской коллегии "Трунов, Айвар и партнеры", юристы которой представляли интересы потерпевших по этому делу.
Следствие отменило домашний арест для экс-главы ВАК Шамхалова
Следствие изменило меру пресечения экс-председателю Высшей аттестационной комиссии Феликсу Шамхалову на подписку о невыезде, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Дела за оскорбления завели на Сергея "Паука" Троицкого
Новосибирская транспортная прокуратура направила в суд города Оби дела в отношении музыканта Сергея "Паука" Троицкого за оскорбление двух сотрудников в аэропорту "Толмачево", в ответ Троицкий потребовал с аэропорта 17 миллионов рублей, сообщил РИА Новости помощник Троицкого Алексей Крестьянов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.