СК РФ предъявил обвинение экс-владельцу "Моего банка" Фетисову
Следственный комитет РФ предъявил обвинение сопредседателю партии "Альянс зеленых и социал-демократов", бывшему владельцу лишенного лицензии "Моего банка" Глебу Фетисову по статье мошенничество, совершенное группой лиц, говорится в заявлении официального представителя Фетисова.
Падва: обсуждение амнистии Сердюкова не предназначалось для СМИ
Адвокат экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова Генрих Падва подтвердил агентству РАПСИ, что на заседании Московского клуба адвокатов поднимался вопрос об амнистии его подзащитного и обсуждались возможные варианты ее проведения, однако официального заявления для прессы об амнистировании Сердюкова он не делал.
Расследование дела о нападении на полицейских на Матвеевском рынке завершено
Следователи завершили работу над делом о нападении на полицейских на Матвеевском рынке в Москве, обвиняемыми по которому проходят Магомед и Халимат Расуловы, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Следствие просит ограничить срок ознакомления братьев Навальных с делом
Басманный суд Москвы на следующей неделе рассмотрит ходатайства следствия об ограничении срока ознакомления братьев Олега и Алексея Навальных с материалами уголовного дела, по которому они проходят в качестве обвиняемых, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.
РАПСИ располагает аудиозаписью со словами адвоката об амнистии Сердюкова
Агентство РАПСИ располагает аудиозаписью заседания Московского клуба адвокатов, в ходе которого адвокат Генрих Падва рассказал об амнистии своего подзащитного – бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.
Бывший вице-президент ТНК-ВР продолжит требовать в суде компенсацию
Бывший вице-президент ТНК-ВР Ирина Кибина в суде получила частичное удовлетворение своих требований к бывшему работодателю и намерена продолжать разбирательства, сообщила она на своей странице в Facebook.
Об амнистии Сердюкова не сообщали по соглашению со следствием
Экс-министр обороны Анатолий Сердюков действительно был амнистирован в начале этого года, но информация об этом намеренно не разглашалась по соглашению между следствием и защитой обвиняемого, сказал в четверг вечером адвокат Сердюкова Генрих Падва в ходе заседания Московского клуба адвокатов.
Дело пилота уральского "самолета-призрака" прекратили в связи с его смертью
Дело в отношении пилота "самолета-призрака" Ан-2, потерпевшего крушение в Свердловской области, прекращено в связи со смертью фигуранта, сообщает в пятницу Уральское управление на транспорте Следственного комитета.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.