ГАИ готова выдавать водительские права нового образца уже через неделю
Все подразделения Госавтоинспекции МВД РФ готовы уже через неделю выдавать водительские удостоверения с новыми категориями, подкатегориями и отметками. Приказ МВД, который меняет "внешность" водительских прав, опубликует в пятницу "Российская газета".
Экс-министр в Ростове подозревается в халатности при покупке здания
Бывшего министра труда Ростовской области Елену Скидан и ее заместителя Михаила Медведева подозревают в халатности из-за покупки здания для регионального психоневрологического интерната по цене в 2 раза дороже положенной, сообщила в пятницу официальный представитель СУСК по региону Галина Гагалаева.
Прокуратура требует создать в Туле площадки для выгула собак
Прокуратура Тулы требует от местных властей решить вопрос с организацией площадок для выгула и дрессировки собак - на сегодняшний день в городе нет ни одной такой площадки, сообщает прокуратура Тульской области.
Адвокат прокомментировал новое обвинение, предъявленное Полонскому
Новое обвинение, предъявленное бизнесмену Сергею Полонскому в хищении денежных средств у дольщиков жилого комплекса "Рублевская Ривьера" в Москве, является реакцией следствия на отказ властей Камбоджи в экстрадиции бизнесмена, заявил РИА Новости в четверг адвокат Полонского Александр Карабанов.
Следствие обвинило Полонского в еще одной афере на 150 млн руб - МВД
Следствие предъявило обвинение бизнесмену Сергею Полонскому в афере на десятки миллионов рублей, сообщило МВД РФ в четверг. Как напомнило МВД, в феврале было принято в работу дело о хищении у дольщиков жилищного комплекса "Рублевская Ривьера" более 150 миллионов рублей.
Полиция задержала членов ОПГ, похитивших 300 млн у вкладчиков МММ-2011
Московская полиция пресекла деятельность организованной группы, члены которой похитили более 300 миллионов рублей у обманутых вкладчиков финансовой пирамиды "МММ-2011", сообщается на сайте столичного главка МВД в четверг.
Дело о невыплате зарплаты на "Аркаиме" возбуждено в Хабаровском крае
Уголовное дело возбуждено в Хабаровском крае из-за невыплаты зарплаты работникам лесоперерабатывающего предприятия "Аркаим", о чьих проблемах в конце прошлого года президенту рассказала журналистка, сообщает региональное управление Следственного комитета.
Путин проведет "прямую линию" в апреле, одной из главных тем станет Крым
Традиционная прямая линия общения президента Владимира Путина с россиянами пройдет в апреле и будет посвящена, прежде всего, присоединению Крыма, пишет газета "Коммерсант" в четверг. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил такую возможность, но не уточнил даты.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.