Прокуратура требует арестовать имущество экс-градоначальника Саратова
Прокуратура через суд добивается ареста имущества бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко по делу о халатности при выдаче разрешений на строительство двух десятиэтажных домов в районе аэропорта, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь областного суда Ирина Белякова.
Вербовщика "Партии исламского освобождения" поймали в Челябинске - МВД
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Челябинске предполагаемого вербовщика международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", сообщает в понедельник МВД России.
Дело против Божены Рынски скоро отправят прокурору
Журналистка Божена Рынска ознакомлена с материалами уголовного дела в отношении нее, которое расследовали полицейские Москвы, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель столичного главка МВД Андрей Галиакберов.
СМП Банк надеется решить вопросы с блокировкой карт во внесудебном порядке
СМП Банк надеется решить вопросы с необоснованной блокировкой операций по картам MasterCard и Visa во внесудебном порядке, хотя не исключает возможности подачи иска, заявил глава банка Дмитрий Калантырский.
Омскую ТЭЦ-5 оштрафовали за выпадение черного снега
Природоохранные ведомства оштрафовали омскую ТЭЦ-5 на 204 тысячи рублей из-за неэффективной работы золоулавливающих электрофильтров, что стало причиной выпадения в Омске черного снега, сообщило региональное правительство в понедельник.
СК не стал медлить с предъявлением обвинения "Паше Цветомузыке"
Красноярскому криминальному авторитету Вилору Струганову ("Паша Цветомузыка") предъявили обвинения в организации серии убийств в 90-е годы, сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУСК по региону Ольга Дегидь.
СК завершил расследование преступлений "банды депутатов" в Архангельске
Следователи в Архангельской области завершили расследование уголовного дела о монополизации рынка строительного песка, фигурантом которого является экс-депутат регионального заксобрания Алексей Пеунков, сообщает областное СУСК.
Юрлиц просят воздержаться от валютных платежей на счета банка "Россия"
Банк "Россия", в отношении которого действуют санкции США, просит клиентов-юрлиц воздержаться от осуществления валютных платежей на его счета до особых распоряжений, говорится в сообщении сайте банка.
"Пашу Цветомузыку" обвинят в серии убийств из 90-х
Криминальный авторитет Вилор Струганов ("Паша Цветомузыка") уже доставлен в Красноярск, обвинение ему предъявят в организации убийств в 90-е годы, сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУСК по региону Ольга Дегидь.
Обыски прошли в региональных представительствах ИКОКРИМ в России
Оперативники провели обыски в региональных представительствах ассоциации "Международный комитет по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией" (ИКОКРИМ) в России, изъяты оружие и поддельные документы, сообщил столичный главк МВД в понедельник.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.