Адвоката из Подмосковья, представлявшую россиян в ЕСПЧ, арестовали
Адвокату, представлявшей интересы российских граждан в Европейском суде по правам человека, предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере, она арестована, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по Северной Осетии Эдуард Гусов.
Экс-министр природных ресурсов Тверской области пойдет под суд за аферу
Бывший министр природных ресурсов Тверской области Николай Протасов и его супруга предстанут перед судом за мошенничество на сумму более 12 миллионов рублей, сообщает в среду региональное СУСК.
ВККС отложила вопрос о возбуждении уголовного дела против судьи Барановой
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ в среду перенесла рассмотрение вопроса о даче согласия на возбуждение уголовного дело против судьи Арбитражного суда Москвы Ирины Барановой, которую следователи заподозрили в содействии рейдерам, передает корреспондент РАПСИ из зала заседания ВККС.
Адвокат просит отпустить Глеба Фетисова под залог в 555 млн руб
Адвокат в среду попросил Мосгорсуд освободить под залог в размере 555 миллионов рублей экс-сенатора Глеба Фетисова, находящегося под стражей в рамках дела о мошенничестве в кредитно-финансовой организации "Мой банк", владельцем которой он ранее являлся, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями в Одинцовском вузе
Главное управление Следственного комитета РФ по Московской области возбудило уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями в Одинцовском гуманитарном институте (в настоящее время – Одинцовский гуманитарный университет).
Наркополиция в Пермском крае изъяла более полутонны наркотиков
Наркополицейские в Пермском крае в ходе широкомасштабной операции ликвидировали организованную межэтническую преступную группу и изъяли более 530 килограммов наркотиков, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Центробанк лишил лицензий еще три российских банка
Банк России принял решение с 26 марта отозвать лицензию на осуществление банковских операций у "Мой Банк. Ипотека" (Уфа), ЗАО "Сберегательный и инвестиционный банк" (Сберинвестбанк, Екатеринбург) и у коммерческого банка "Совинком" (Москва), говорится в сообщении регулятора.
<>
Главные новости
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.