Александр Емельяненко переведен в больницу СИЗО
Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера, переведен в больницу следственного изолятора "Матросская тишина", сообщил РАПСИ адвокат спортсмена Кахабер Долбадзе.
Журналистика: от Уотергейта к карнавалу
Молдавским журналистам удалось добиться внимания суда к нежеланию президента страны отвечать на некоторые вопросы. Судебный иск от интернет-издания предъявлен Николае Тимофти на основании того, что он «ограничивал права журналистов информировать общественность».
Болельщик, ударивший игрока "Динамо" Граната, ранее был судим
Футбольный клуб "Зенит" совместно с полицией Санкт-Петербурга провел работу по идентификации болельщика, ударившего защитника московского "Динамо" Владимира Граната во время матча 29-го утра чемпионата России, в результате чего было установлено, что этот болельщик ранее был судим, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель директора по безопасности питерского клуба Юрий Федотов.
Вандалы в Томске повредили памятник рублю
Неизвестные повредили памятник деревянному рублю на центральной площади Томска, поэтому его было решено временно демонтировать, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель мэра по особо важным поручениям Александр Цымбалюк.
АСВ заявило о хищении средств главами Европейского индустриального банка
Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим АКБ "Европейский индустриальный банк" (ЕИБ), направило в МВД РФ заявление по факту хищения руководителями банка наличных денежных средств и принадлежащих банку векселей кредитных организаций, говорится в сообщении агентства.
Защищать фигурантов уголовных дел в Крыму будут адвокаты из соседних регионов
Следователи для защиты подозреваемых и обвиняемых по уголовным делам в Крыму привлекут адвокатов из соседних регионов, сообщил в интервью РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Почти 50 футбольных фанатов задержаны в Хабаровске после дерби
Полицейские предотвратили в Хабаровске драку между фанатами футбольных команд "Луч-Энергия" (Владивосток) и "СКА-Энергия" (Хабаровск), матч между которыми состоялся в воскресенье, сообщает управление МВД РФ по региону.
Путин сформулирует отношение к референдуму на Украине по его итогам
Президент России Владимир Путин сформулирует свое отношение к референдумам в Луганской и Донецкой областях Украины после того, как будут подведены их итоги, сообщил газете "Коммерсант" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.