Спецкомиссия СК РФ проверит работу следователей по делу аквапарка
Специальная комиссия отправилась в Санкт-Петербург по указанию главы СК РФ Александра Бастрыкина, чтобы проверить работу местных следователей, занимавшихся делом аквапарка "Вотервиль", где произошло уже три несчастных случая, сообщил в среду официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
СК выяснит, пытался ли экс-глава Ставрополя "купить" свидетеля за 250 млн руб
Следователи проверяют информацию о том, что представители обвиняемого в коррупции бывшего сити-менеджера Игоря Бестужего пытались за четверть миллиарда рублей "купить" показания свидетеля, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Экс-руководителя Вэлкомбанка заподозрили в преднамеренном банкротстве
Бывшего председателя правления пятигорского Вэлкомбанка Александра Кана заподозрили в мошенничестве и преднамеренном банкротстве, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
Полицейские будут извиняться перед теми, кого задержали по ошибке
МВД РФ хочет обязать своих сотрудников извиняться перед теми, кого задержали по ошибке, соответствующий документ уже прорабатывается в ведомстве, рассказал РИА Новости в среду официальный представитель МВД России Андрей Пилипчук.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.