ОСК называет бредом "утечки" о попытке рейдерского захвата корпорации
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) опровергла сообщения о том, что топ-менеджеры ОСК пытались организовать рейдерский захват корпорации, сообщил в четверг ее официальный представитель Алексей Кравченко.
Инвентаризация Бизнесбанка (Махачкала) выявила недостачу в 179 млн руб
Инвентаризация имущества махачкалинского ООО "Бизнесбанк" выявила недостачу в размере 179,4 миллиона рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов", которая является конкурсным управляющим банка.
Задержан второй подозреваемый по делу о ж/д-катастрофе в Подмосковье
Оперативники задержали еще одного подозреваемого по делу о столкновении поездов в Московской области – это начальник участка московско-киевской дистанции пути, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Дело "подпольных банкиров", заработавших 1 млрд руб, передали прокурорам
Следствие в Москве завершило работу над делом предполагаемых "подпольных банкиров", которые незаконно заработали почти миллиард рублей - в банду входили сотрудники лишенного лицензии КБ "Национальный республиканский банк", сообщил городской главк МВД РФ в четверг.
Глава комиссии по расследованию аварии "Протона" не исключает саботаж
Межведомственная комиссия, анализирующая возможные причины аварии ракеты "Протон", считает наиболее вероятной причиной ЧП разрушение крепления подшипника турбонасоса в рулевом двигателе третьей ступени, но при этом не исключает и версию преднамеренного саботажа.
Водитель заехавшего в кипяток автобуса в Красноярске признал вину
Водитель заехавшего в кипяток автобуса в Красноярске признал вину в нарушении правил дорожного движения, в результате чего пострадали 14 человек, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник руководителя ГСУ СК региона Ольга Шаманская.
Сноуден будет просить о продлении срока временного убежища в РФ
Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден, которому предоставили временное убежище в России, сообщил, что хотел бы вернуться домой в США, но будет просить о продлении срока убежища в РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.