СК РФ возбудил дело о запрещенных методах войны на востоке Украины
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о применении запрещенных средств и методов войны в Донецкой и Луганской народных республиках, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Супруги из Узбекистана пытались продать в Подмосковье своих детей
Супружеской паре из Узбекистана в Московской области предъявили обвинение в покушении на продажу своих малолетних детей, полуторагодовалого мальчика и месячную девочку родители пытались продать за 1 миллион рублей, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по региону в пятницу.
Дело возбудили за мошенничество против главы поселения Константиновское
Глава сельского поселения Константиновское Раменского района Подмосковья стал фигурантом дела о мошенничестве с более чем 100 земельными участками стоимостью не менее 459 миллионов рублей, рассказали порталу "В Подмосковье" в пресс-службе главного следственного управления следственного комитета РФ по Московской области в пятницу.
Два уголовных дела возбуждено по факту нападения на бобслеиста Зубкова
Сотрудники подмосковной полиции возбудили два дела по факту нападения на бобслеиста Александра Зубкова в Московской области, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы областного главка МВД России.
Цеха, где 167 вьетнамцев нелегально шили одежду под брендом Adidas, выявили в Подмосковье
Три цеха по пошиву фальшивой спортивной одежды под брендом Adidas обнаружили в подмосковной Ивантеевке, там трудились 167 нелегальных мигрантов из Вьетнама, сообщили порталу «В Подмосковье» в ФМС России по Московской области в пятницу.
Депутат призвал усилить разъяснительную работу с курящими беременными
Необходимо усилить разъяснительную работу о вреде курения с беременными женщинами, число курящих среди которых в РФ составляет примерно 40%, сообщил журналистам первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко на пресс-конференции накануне Всемирного дня без табака.
Самбо помогло полицейскому задержать киллера на скутере в Москве
Замначальника полиции по оперативной работе ОМВД по Красносельскому району Максим Новиков, задержавший в четверг в Москве киллера на скутере, рассказал, что ему в этом помогли приемы самбо и прохожие.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.