СК РФ раскрыл два убийства судей в Махачкале, заявил Бастрыкин
Следователи раскрыли убийства судьи Верховного суда Дагестана Мухтара Шапиева и его сына в сентябре 2013 года, а также федерального судьи Ленинского района Махачкалы Зайнудина Маданова, погибшего в ноябре 2013 года, заявил глава СК РФ Александр Бастрыкин.
Пятеро обвиняемых по делу "Славянки" знакомятся с материалами - ГВСУ
Ряд обвиняемых по первому делу ОАО "Славянка", включающему в себя 17 эпизодов преступной деятельности, в настоящее время знакомятся с материалами следствия, сообщил в интервью РИА Новости руководитель главного военного следственного управления СК РФ Александр Сорочкин.
ЦБ направил в МВД информацию о возможных махинациях в банке "Огни Москвы"
Банк России направил в Генпрокуратуру и МВД РФ информацию о возможных финансовых махинациях бывших руководителей и собственников лишенного лицензии столичного банка "Огни Москвы", говорится в заявлении регулятора.
Фигурантка дела "Славянки" объявлена в международный розыск - ГВСУ
Экс-гендиректор ЗАО "Безопасность и связь" Ирина Вишнякова, имеющая статус обвиняемой по делу "Славянки", объявлена в международный розыск, сообщил в интервью РИА Новости руководитель Главного военного следственного управления СК РФ Александр Сорочкин.
СИП отправил на пересмотр иск по спору о бренде "Мишка Косолапый"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отправил на новое рассмотрение в арбитражный суд Москвы иск ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" о взыскании с ООО "Кондитерская фабрика "Победа" компенсации в размере 1,2 миллиона рублей за незаконное использование товарного знака "Мишка Косолапый", сообщили РАПСИ в суде.
Экс-главу "Стройинвестиций" будут судить за хищение более 120 млн руб
Следователи направили в суд уголовное дело в отношении экс-главы ГУП "Стройинвестиции", который обвиняется в хищении 124 миллионов рублей бюджетных средств, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СУСК по Чечне.
Отказано в иске "Стройтрансгаза" к "Краснодарстройтрансгазу" о названии
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске ОАО "Стройтрансгаз" о запрете ЗАО "Краснодарстройтрансгаз" использовать полное и сокращённое фирменное наименование и взыскании 5 миллионов рублей компенсации, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Новосибирские правоохранители исследуют тексты песен Мэрилина Мэнсона
Вопрос о переносе или возможной отмене запланированного на 29 июня в Новосибирске концерта известного американского рок-музыканта Мэрилина Мэнсона решится в течение текущей недели, сообщила журналистам в понедельник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова.
Экс-генерал МВД РФ покончил с собой с третьей попытки – СК
Бывший замначальника антикоррупционного главка МВД России Борис Колесников смог покончить с собой после того, как с него сняли наручники, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд отказал в иске МФСО "Спартак" к предпринимателю на 1,2 млн руб
Арбитражный суд Московской области отказал в иске международного спортобщества "Спартак" имени Н.П. Старостина" (МФСО "Спартак") о взыскании с индивидуального предпринимателя (ИП) Константина Кощеева 1,2 миллиона рублей компенсации за нарушение прав на товарные знаки, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
По факту гибели людей на Ачинском НПЗ возбуждено уголовное дело
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели пяти человек при взрыве на на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Красноярском крае, сообщил в понедельник представитель ГСУ СК региона Виктор Волков.
<>