СК завершил работу над делом банкира Гительсона, обвиняемого в афере
Следственный комитет РФ завершил работу над делом в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО "Банк ВЕФК" и ОАО "Инкасбанк" Александра Гительсона, обвиняемого в афере на миллиарды рублей, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
По делу о мошенничестве с имуществом "Бронницкого ювелира" идут обыски
В Москве и Московской области проводятся следственные действия и обыски в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве с имуществом и активами холдинга «Бронницкий ювелир», сообщил РАПСИ источник в правоохранительных органах.
АСВ сообщило о недостаче в Волго-Камском банке на 1,28 млрд руб
Конкурсный управляющий ОАО "Волго-Камский банк" направил в МВД РФ заявление по факту нанесения ущерба бывшими сотрудниками банка в размере 1,28 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Нарышкин сообщил, что ГП пришла к выводу о невиновности Хинштейна
Генпрокуратура не выявила каких-либо административных правонарушений, а тем более нарушений уголовного законодательства по инциденту с депутатом Александром Хинштейном на борту самолета Минеральные Воды - Москва, сообщил журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
Известного российского бизнесмена перед убийством обманула подчиненная
Подмосковные следователи вычислили аферистку, которая похитила недвижимость известного российского бизнесмена, убитого минувшей зимой, сообщила журналистам в четверг официальный представитель ГСУСК по области Ольга Врадий.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.