Супругов будут судить в Забайкалье за издевательство над приемными детьми
Уголовное дело в отношении супругов Владимира и Натальи Потехиных, издевавшихся над приемными малолетними детьми, будет рассмотрено в Забайкальском крае, сообщается в пятницу на официальном сайте Следственного комитета РФ.
Дело ОПГ об организации игорного бизнеса рассмотрят в Саратове
Ленинский районный суд Саратова рассмотрит уголовное дело в отношении 18 членов организованной преступной группы (ОПГ), заработавших более 100 миллионов рублей на незаконной организации азартных игр, сообщается в пятницу на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
В концерне "Калашников" заявили, что иск к потомкам конструктора не нарушает их прав
Концерн "Калашников" не нарушает законных прав и интересов потомков Михаила Калашникова, подавая иск по интеллектуальным правам о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков, принадлежащих ЗАО "М.Т. Калашников", сообщается на сайте концерна.
Члены экипажа Greenpeace поднялись на Arctic Sunrise впервые после ареста судна
Члены экипажа ледокола организации Greenpeace "Arctic Sunrise" в пятницу поднялись на борт судна, которое простояло девять месяцев в порту Мурманска после ареста, сообщила пресс-секретарь организации Мария Фаворская.
Дело о незаконном обналичивании 530 млн руб рассмотрят в Петербурге
Суд в Санкт-Петербурге рассмотрит уголовное дело в отношении Андрея Корбута, который в составе организованной преступной группы (ОПГ) обналичил незаконным путем около 530 миллионов рублей, сообщается в пятницу на официальном сайте Следственного комитета РФ.
Несколько фигурантов дела ГУЭБиПК отказались от адвокатов
Несколько фигурантов дела о провокации взятки сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России почти сразу после смерти экс-генерала Бориса Колесникова отказались от адвокатов, чтобы заключить досудебное соглашение, пишет в пятницу газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.