Предполагаемому лидеру Щелковской ОПГ предъявлено обвинение
Александру Матусову, предполагаемому лидеру Щелковской ОПГ по кличке "Басмач", предъявлено обвинение в покушениях на бизнесменов, сообщил официальный представитель подмосковного следственного управления СК РФ Ольга Врадий.
СК РФ возбудил дело об обстреле с территории Украины пункта пропуска "Новошахтинск"
Уголовное дело возбудили в России по факту обстрела с территории Украины таможенного поста "Новошахтинск" в Ростовской области, сообщил в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Дело о взятке за отказ от преследования по факту ДТП возвращено прокурору
Щербинский районный суд Москвы вернул прокурору уголовное дело в отношении подполковника юстиции Сергея Чаузова, задержанного за получение взятки от виновника дорожно-транспортного происшествия, сообщили РАПСИ в суде.
Расходы на банкротство Межпромбанка до 30 сентября составят 375 млн рублей
Расходы на проведение мероприятий конкурсного производства в ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ) с 1 июля до 30 сентября составят 375,4 миллиона рублей, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Инвентаризация банка "Пушкино" выявила недостачу в 3,2 млрд рублей
Инвентаризация подмосковного банка "Пушкино" выявила недостачу в размере 3,26 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Прокуратура оспорила оправдательный приговор по делу Гривцова
Прокуратура направила апелляционное представление на приговор Хамовнического суда Москвы по уголовному делу в отношении бывшего следователя по особо важным делам СК РФ Андрея Гривцова, оправданного по обвинению в покушении на получение взятки, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе суда.
Лидер КПРФ потребовал разобраться в ситуации с депутатом Паршиным
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов требует тщательного расследования инцидента с коммунистом Николай Паршиным, которого генпрокуратура требует лишить депутатской неприкосновенности и привлечь его в качестве обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.