Трое высокопоставленных полицейских задержаны в Твери по "игорному делу"
Троих высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов Тверской области и города Твери, а также их предполагаемого пособника задержали по подозрению в получении взяток за покровительство игорному бизнесу, сообщается на сайте областного управления МВД России в четверг.
Экс-главу филиала военной академии будут судить за присвоение премий
Уголовное дело в отношении бывшего начальника филиала Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Евгения Масленкина, обвиняемого в присвоении премиальных выплат подчиненных, рассмотрят в Московский области, сообщается в четверг на сайте Следственного комитета РФ.
Катастрофы на воде. Вердикт по "Булгарии" как венец эволюции
Московский районный суд Казани 7 июля вынес приговор по делу о крушении теплохода "Булгария". Он затонул 10 июля 2011 года в Куйбышевском водохранилище в Татарстане в трех километрах от берега. По данным Следственного комитета России, на судне в момент крушения находился 201 человек, из которых 122 погибли.
Суд расторг госконтракт со студией, боровшейся с терроризмом экранизацией Чехова
Арбитражный суд Москвы расторг госконтракт министерства культуры России с киностудией «Чеченфильм» на создание в рамках информационного противодействия терроризму кинофильма, представляющего собой экранизацию рассказов Антона Чехова, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ФСИН заявила, что не интересуется литературным вкусом Навального
Инспекторы уголовно-исполнительной инспекции не интересуются, какие книги читает Алексей Навальный под домашним арестом, заверила РИА Новости в четверг официальный представитель ФСИН России Кристина Белоусова. Так она прокомментировала запись Навального в Twitter о том, что инспектору ФСИН якобы поручено сдавать рапорт обо всём, что он делает дома, вплоть до того, какие читает книги.
Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева: жизнь в искусстве
Одна из самых известных в России подследственных Евгения Васильева, к слушаниям по существу дела которой Пресненский суд Москвы приступил в четверг, в свободное от изучения многотомного дела время пишет стихи, песни, портреты, снимает клипы и даже планирует создать мюзикл. Деятели культуры расходятся во мнении о творческих талантах бывшей чиновницы Минобороны, а психотерапевты и исследователи считают, что это может быть пиар-ходом, призванным отвлечь внимание от судебного разбирательства и создать образ Васильевой-жертвы.
Депутата Митрофанова просят проверить на причастность к убийству - СМИ
Глава думского комитета по информационной политике Алексей Митрофанов (фракция «Справедливая Россия») может стать фигурантом ещё одного уголовного дела: вдова крупного бизнесмена просит Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ проверить Митрофанова на причастность к убийству ее мужа Олега Дергилева, сообщает в четверг газета «Коммерсант».
<>