Что бывает за сбитый пассажирский самолет
Одной из наиболее вероятных версий причины крушения в 80 км от Донецка Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, называется поражение ракетой «земля-воздух». На борту лайнера находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. За последние полвека можно выделить десять крупных авиакатастроф, когда пассажирские самолеты были сбиты или взорваны террористами или представителями национальных армий.
Проволоку на стрелке в московском метро могли забыть после перевозки - СМИ
Следствие может заинтересоваться транспортными компаниями после аварии в московском метрополитене: согласно одной из версий, проволока на стрелке могла остаться еще с момента производства или транспортировки и была тоньше нормы, пишет в пятницу газета «Известия».
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.