Дело о мошенничестве заведено против главы «Ветра странствий» в Петербурге
Следователи возбудили уголовное дело против директора туроператора «Ветер странствий» Любови Агафоновой, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.
ФАС потребовала от «Яндекса» убрать рекламу азартных игр, готовится дело
Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) обязала «Яндекс» убрать запрещенную рекламу азартных игр и готовит дело об административном правонарушении, говорится в сообщении РИА Новости со ссылкой на ведомство.
ГП сообщила о создании межведомственной группы по вопросам цен на еду
Создана межведомственная рабочая группа для противодействия нарушениям, которые могут способствовать повышению цен на продукты после введения ограничений на импорт в РФ ряда продуктов, сообщила в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Роспатент отказал Compagnie Gervais Danone в регистрации бренда
Палата по патентным спорам отказала французской Compagnie Gervais Danone S.A. в регистрации в качестве товарного знака обозначения в виде блока из четырех соединенных между собой одинаковых емкостей и словесного элемента Danone, говорится в материалах Роспатента.
ЛДПР выступила против усыновления детей из РФ в страны, применившие санкции
Депутаты от фракции ЛДПР готовят законопроект, согласно которому граждане стран, которые ввели санкции в отношении России, не смогут усыновлять российских детей, пишет в пятницу газета "Известия" со ссылкой на депутата Госдумы Романа Худякова. Об этом сообщает РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.