Власти Москвы выделят 37,5 млн руб на создание реестра выдачи лицензий для такси
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы объявил тендер по созданию автоматизированного реестра разрешений для работы такси в столице (АИС "Таксомотор"), начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 37,5 миллиона рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.
ФАС получила более 570 жалоб о завышении цен, в основном на мясо и рыбу
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) за последнюю неделю получила 574 жалобы по завышенным ценам на продовольствие, чаще всего упоминаются мясо и рыба, сообщил РИА Новости представитель службы.
Путин в курсе, что гуманитарная колонна выдвинулась в сторону Луганска – Песков
Президент РФ Владимир Путин в курсе, что гуманитарная колонна начала движение в сторону Луганска, сказал в пятницу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков радиостанции «Коммерсант FM».
Роспотребнадзор нашел нарушения в ресторанах Макдоналдс в Татарстане
Управление Роспотребнадзора по Татарстану после проверок ресторанов McDonald's возбудило девять административных дел, сообщает ведомство. Специалисты Роспотребнадзора провели внеплановые проверки семи ресторанов (четыре - в Казани, по одному - в Бугульме, Нижнекамске, Набережных Челнах). "В ходе проверки были выявлены нарушения санитарного законодательства, в том числе несоблюдение условий хранения пищевых продуктов, невыполнение в полном объеме программы производственного контроля, были допущены до работы сотрудники, у которых отсутствовали сведения о проведении обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров", - сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.
ЦБ отозвал лицензию у СК "Восхождение", в которой была застрахована турфирма "Нева"
Банк России принял решение об отзыве лицензии на осуществление страховой деятельности у компании "Восхождение", в которой были застрахованы обязательства приостановившей деятельность турфирмы "Нева".
Участник новосибирской банды Трунова депортирован из Таиланда в Россию
Гражданин России Марк Лунев, предполагаемый участник новосибирской банды Трунова, депортирован из Таиланда на родину, сообщил РИА Новости в пятницу заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Соснов.
Роспотребнадзор начал проверку Макдоналдса в Новосибирске
Новосибирское управление Роспотребнадзора проводит проверку в ресторане американской сети быстрого питания McDonald's, расположенном в центре Новосибирска торговом центре "Аура", сообщила РИА Новости в пятницу начальник отдела надзора по гигиене питания, гигиене детей и подростков Ольга Берсон.
Свердловский Роспотребнадзор нашел в американском Jack Daniel’s аллергены
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области по итогам лабораторных исследований обнаружило в ликере Jack Daniel’s Tennessee Honey вещество, способное вызывать аллергию и функциональные изменения в центральной, периферической нервной системе, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление.
<>