Жильцы домов, признанных аварийными с 2012г, получат жилье по найму
Помещения, которые будут предоставляться гражданам, проживающим в аварийных домах, признанных таковыми после 1 января 2012 года (будут расселяться после 2017 года), будут предоставляться им на условиях найма, а не переходить в собственность, следует из текста распоряжения Правительства РФ, опубликованного на его официальном сайте.
Бросившая младенца умирать петербурженка приговорена к 12,5 годам колонии
Кировский районный суд Петербурга в среду приговорил к двенадцати годам шести месяцам колонии общего режима Алену Ипатову, бросившую умирать в закрытой квартире свою пятимесячную дочь, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Бывшего топ-менеджера МОЭСК объявили в розыск по делу о хищении миллиарда
Бывший топ-менеджер "Московской областной электросетевой компании" (МОЭСК) Харрис Равилов объявлен в международный розыск и заочно арестован по делу о хищениях, сообщил в среду журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Водитель-инкассатор в Москве украл $1,5 млн у клиента, приехавшего из Киргизии
Водитель инкассаторской машины в Москве, угрожая пистолетом, украл 1,5 миллиона долларов у клиента, заказавшего перевозку денег из аэропорта, сообщил РИА Новости представитель столичного главка МВД РФ.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.