АТОР призывает разграничить ответственность туристического бизнеса и перевозчиков
Ассоциация туроператоров России считает необходимым ввести в отраслевой туристический закон поправку, четко разграничивающую ответственность туристического бизнеса и перевозчиков перед клиентами, говорится в открытом письме АТОР министру транспорта РФ Максиму Соколову.
Суд рассмотрит жалобу на проведение психэкспертизы летчицы Савченко 26 сентября
Басманный суд рассмотрит жалобу защиты украинской летчицы Надежды Савченко на постановление о назначении ей стационарной психолого-психиатрической экспертизы 26 сентября, сообщает адвокат Николай Полозов.
Минкомсвязь предлагает штрафовать за подброс рекламы в почтовые ящики
Минкомсвязь предлагает предоставить «Почте России» эксклюзивное право доступа к почтовым ящикам и возбуждать дела об административных правонарушениях при несанкционированном доступе к ним других операторов без письменного согласия абонента, сообщил журналистам глава ведомства Николай Никифоров.
Приставы начали арест имущества депутата Пономарева по долгу в 2,7 млн руб
Судебные приставы нашли имущество российского депутата-оппозиционера Ильи Пономарева, на которое можно наложить арест в рамках взыскания с него 2,7 миллиона рублей, затем будет решаться вопрос об ограничении на выезд из страны, сообщили РИА Новости в Федеральной службе судебных приставов.
Фирма в Швейцарии задолжала студентам из РФ 13,5 млн руб за работу на ОИ
Российские студенты, работавшие на Олимпиаде в Сочи, обратились в суд с жалобой на швейцарскую компанию «Инфронт Менеджмент АГ», которая не выплатила им деньги за работу, сообщает пресс-служба Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. Об этом сообщает РИА Новости.
МЧС РФ запустило на своем сайте систему поиска потерявшихся во время ЧС людей
МЧС России запустило на своем сайте сервис поиска людей, потерявшихся во время чрезвычайных ситуаций, в связи с ростом соответствующих обращений от беженцев с Украины, сообщил официальный представитель ведомства Александр Дробышевский.
Осенью Совфед продолжит работу над бюджетом, законами о ЧГП и туризме - Матвиенко
В осеннюю сессию, которая начнется 1 октября, Совфед сосредоточит свою работу на согласовании бюджета на будущий год, поправками в законодательство, обеспечивающими интеграцию Крыма в правовое поле РФ, законами о государственно-частном партнерстве и туризме, сообщила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко. Текст интервью опубликован в "Парламентской газете".
Безработный из Франции отправится в тюрьму за 22 тысячи звонков экс-возлюбленной
Суд во Франции приговорил 33-летнего безработного к 10 месяцам тюрьмы за то, что он в течение 10 месяцев позвонил своей экс-подруге почти 22 тысячи раз, надеясь получить от нее деньги за ремонт в его квартире, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Liberation.
<>
Главные новости
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.