Сотрудник "Полярной совы", выбивший 200 явок с повинной, обжаловал приговор
Сотрудник ямальской колонии, по мнению следствия, заставлявший осужденных брать на себя вину по громким делам, обжаловал приговор в ВС РФ, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница суда Ямало-Ненецкого автономного округа.
Суд над еще одним "агентом" экс-сотрудников ГУЭБиПК начнется 10 сентября
Одинцовский суд Московской области 10 сентября приступит к рассмотрению уголовного дела предпринимателя Сергея Ласкина, фигуранта дела о превышении полномочий и фальсификации доказательств в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Крымские вкладчики "Приватбанка" смогут требовать выплат по выпискам интернет-банкинга
Обманутые крымские вкладчики украинского «Приватбанка» смогут требовать выплат по выпискам интернет-банкинга, такое решение принял суд Симферополя, согласившись с требованиями республиканского прокурора Натальи Поклонской, сообщает РИА Новости.
"ВКонтакте" заморозила аккаунты пользователей, которые были привязаны к "Яндексу"
Социальная сеть «ВКонтакте» заморозила аккаунты пользователей, которые были привязаны к скомпрометированным адресам «Яндекса», заявил журналистам глава пресс-службы компании Георгий Лобушкин.
Функции Рособоронзаказа будут переданы другим российским ведомствам к 2015 году
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств и Федеральной службы по оборонному заказу.
В Москве раскрыли кражу из гостиничного номера футболиста Веллитона
Полиция раскрыла кражу из гостиничного номера бразильского футболиста Веллитона, права на которого принадлежат московскому "Спартаку", сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
Путин поддержал предложение упразднить Рособоронзаказ и Рособоронпоставку
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным предложил упразднить Рособоронзаказ и Рособоронпоставку, а их функции передать Минобороны, Минпромторгу, ФАС и Счетной палате, глава государства с этим предложением согласился.
Ненадежно, как в банке
Государство гарантирует сохранность доверенных российским банкам накоплений граждан на случай их несостоятельности. Но никто эффективно не защищает вклады от мошенников. На практике деньги часто могут быть сняты со счетов добросовестных клиентов без их ведома.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.