Астахов просит главу Чувашии проконтролировать ход дела о жестоком обращении в школе
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направил обращения главе Чувашии Михаилу Игнатьеву и прокурору региона с просьбой взять на контроль ЧП в одной из школ Комсомольского района республики, где учительница подозревается в жестоком обращении с учениками.
Генпрокуратура России проверяет "Алмаз-Антей" и ряд других предприятий ОПК
Генпрокуратура РФ проверяет концерн ПВО "Алмаз-Антей", до конца года планирует провести проверку Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, концерна "Радиотехнические и информационные системы" и ряда других предприятий ОПК.
В ситуацию с выборами в Королеве должны вмешаться суды и федеральные власти
Единый день голосования, проводившийся по всей России в воскресенье 14 сентября, все же не обошелся без скандалов. Главный зафиксирован в подмосковном Королеве, в ходе выборов главы города и депутатов городского округа, и уже находится на контроле соответствующего подразделения администрации главы российского государства.
Учительница в Чувашии подозревается в жестоком обращении с малолетними учениками
Учительница начальных классов в одной из школ Комсомольского района (Чувашская республика) подозревается в жестоком обращении с малолетними учениками - в частности, одному ребенку она заклеивала рот скотчем, другим – рисовала на лбу "двойки", сообщает следственное управление СКР по региону.
Миронов предлагает отменить возможность досрочного голосования на выборах в РФ
Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов предлагает отменить возможность досрочного голосования, по его мнению, это стало полем для злоупотреблений на прошедших выборах в единый день голосования.
Изменения в законодательстве о выборах дали свои результаты – Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что все изменения избирательного законодательства России последних лет, в том числе норма о прямых выборов губернаторов, были правильным решением, и дают результаты.
"Единая Россия" получает 28 из 45 мест в Мосгордуме, самовыдвиженцы 10
Десять самовыдвиженцев и 35 представителей партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Родина" проходят в Мосгордуму по итогам обработки 100% протоколов, сообщил журналистам в понедельник глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.
Депутат Госдумы Маркелов просит прекратить вещание Euronews в России
Депутат Госдумы Михаил Маркелов ("Единая Россия") попросил Роскомнадзор и Генпрокуратуру заблокировать вещание телеканала Euronews в России из-за сюжета, где украинские силовики расстреливают портрет президента страны Владимира Путина, пишет в понедельник газета "Известия".
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.