Суд в среду рассмотрит ходатайство об изменении меры пресечения Евтушенкову - Шохин
Суд в следующую среду, 24 сентября, рассмотрит ходатайство адвокатов об изменении меры пресечения основному владельцу АФК "Система" Владимиру Евтушенкову, сообщил РИА Новости глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.
Евтушенков не подтвердил свое освобождение из-под домашнего ареста
Основной владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков не подтвердил РИА Новости свое освобождение из-под домашнего ареста. «Не верьте, не освободили», - сказал бизнесмен по телефону. На вопрос, шутит ли он, Евтушенков ответил: "Нет".
Памфилова приветствует решение об освобождении Евтушенкова из-под домашнего ареста
Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова приветствует решение об освобождении миллиардера Владимира Евтушенкова из-под домашнего ареста, так как считает, что эта ситуация имела бы негативные последствия для российского бизнеса, сообщает РИА Новости.
Миллиардера Евтушенкова освободили из-под домашнего ареста
Миллиардера Владимира Евтушенкова освободили из-под домашнего ареста, сообщил телеканал Россия-24 со ссылкой на АФК "Система". "Действительно, Евтушенкова освободили из-под домашнего ареста ", - подтвердил РИА Новости эту информацию источник в корпорации.
Поправки, ускоряющие вступление в силу закона о персональных данных, приняты в I чтении
Госдума в первом чтении приняла поправки о переносе на январь 2015 года даты вступления в силу закона, обвязывающего иностранные компании хранить персональные данные россиян только на территории РФ.
Переход Крыма на российскую правовую и управленческую систему займет два года - Козак
Крым и Севастополь полностью перейдут на российскую правовую систему и систему государственного регулирования и управления в течение двух лет, подавляющее же большинство пунктов программы переходного периода будет выполнено уже в этом году, сообщил вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак в эфире телеканала "Россия 24" с Сочинского инвестиционного форума.
Дело налогового инспектора, обвиняемого в превышении полномочий, передано в суд
Уголовное дело в отношении старшего государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок № 4 ИФНС России №25 по Москве Михаила Кокорева, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, направлено на рассмотрение в Симоновский суд, об этом в пятницу сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Бастрыкин сообщил Нарышкину, что следователи не могут найти Митрофанова
В Госдуму на имя спикера Сергея Нарышкина поступило письмо от главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, в котором палата информируется о том, что следственные органы не могут связаться и найти депутата Алексея Митрофанова, сообщил РИА Новости глава управления палаты по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.
Комитет ГД рекомендовал снять Митрофанова с поста главы комитета по информполитике
Комитет Госдумы по регламенту и организации работы вынес на рассмотрение палаты проект постановления о лишении Алексея Митрофанова должности главы комитета по информационной политике.
Новосибирскому экс-губернатору предъявили обвинение по одному из дел
Следователи предъявили обвинение в превышении должностных полномочий бывшему губернатору Новосибирской области Василию Юрченко, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.