Летчицу Савченко везут в психбольницу Санкт-Петербурга - СМИ
Семья украинской летчицы Надежды Савченко, которую этапировали из воронежского СИЗО, сообщила, что ее везут в психиатрическую больницу Санкт-Петербурга. Об этом сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на телевизионную службу новостей телеканала "1+1".
Экс-глава ГУЭБиПК МВД Сугробов отказался от иска к "РБК daily" о защите чести
Бывший глава антикоррупционного подразделения МВД Денис Сугробов, обвиняемый в превышении должностных полномочий, отказался от своего иска к электронному периодическому изданию "РБК daily" об опровержении утверждений о фактах, не соответствующих действительности и порочащих честь, передает корреспондент РАПСИ в среду из зала Гагаринского суда Москвы.
РАПСИ проведет онлайн рассмотрения жалобы на домашний арест Евтушенкова
Российское агентство правовой и судебной информации в четверг, 25 сентября, проведет текстовую трансляцию с рассмотрения жалобы на домашний арест основного совладельца АФК "Система" Владимира Евтушенкова.
Законопроект о запрете подмены номера телефона не исключает звонки по Skype - депутат
Законопроект об обязанности операторов связи передавать в неизменном виде телефонный номер абонента не предполагает запрет звонков по Skype, заявил один из авторов документа, зампред фракции ЛДПР Ярослав Нилов.
Экс-зампред правительства Хакасии, уволенный накануне, попал под следствие
Следователи возбудили уголовное дело против бывшего заместителя председателя правительства Хакасии, министра сельского хозяйства и продовольствия Ивана Вагнера, сообщила РИА Новости представитель СУСК по региону Юлия Арбузова.
Забайкалец отсудил полмиллиона рублей за незаконное обвинение в убийстве деда
Забайкальский краевой суд взыскал с Министерства финансов России в пользу 20-летнего Александра Черепанова из забайкальского села Цаган-Олуй полмиллиона рублей в счет компенсации морального вреда за незаконное обвинение в убийстве родного деда, об этом в среду сообщили РАПСИ в Забайкальском правозащитном центре.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».