Задержана бабушка, похитившая новорожденного внука в Подмосковье
По подозрению в похищении из подмосковной больницы младенца с целью его последующей продажи задержаны бабушка ребенка и ее сожитель, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на СК РФ по Московской области.
СК расследует гибель 6 человек, употребивших в Сургуте неизвестное вещество
Следователи возбудили уголовное дело по фактам смерти шести жителей Сургута, скончавшихся в результате употребления неизвестного вещества, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт регионального управления СК РФ.
Летчица Савченко простудилась по дороге в московский СИЗО - адвокат
Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в пособничестве в убийстве российских журналистов, заболела во время этапирования из Воронежа в Москву, сообщил РАПСИ в четверг ее адвокат Николай Полозов.
Глянцевые издания не будут выводить из-под действия закона об акционерах - Госдума
В комитете Госдумы по информационной политике не считают возможным делать исключения для глянцевой прессы и выводить этот тип изданий из-под действия законопроекта об ограничении доли иностранных акционеров в капитале российских СМИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.