Обвиняемый во взрыве в петербургском "Макдоналдс" добивается в суде прекращения дела
Обвиняемый в соучастии в организации взрыва в петербургском «Макдоналдс» в 2007 году Виталий Царенко обратился в Октябрьский суд Петербурга с жалобой на отказ следователя прекратить его уголовное преследование в связи с истечением срока давности, сообщила РАПСИ в пятницу адвокат обвиняемого Марина Белинская.
Вице-президент "Опоры России" Сигал, обвинявшийся в аферах, освобожден - адвокат
Фигурант дела об аферах с материнским капиталом, предприниматель Павел Сигал освобожден из СИЗО, расследование прекращено в связи с истечением срока давности, сообщил РИА Новости его адвокат Алексей Кирсанов.
Боевики, причастные к взрыву бомбы в 50 кг тротила, пойдут под суд в Дагестане - СК
Следствие довело до суда дело в отношении предполагаемых членов банды, причастной к гибели двух человек при взрыве бомбы в 50 килограммов тротила в Дагестане в сентябре 2013 года, сообщает СК РФ.
Минкомсвязь создаст комфортные условия в РФ для СМИ с иностранным участием
При министерстве связи и массовых коммуникаций России в скором времени будет создана рабочая группа по развитию медиаотрасли с участием иностранного капитала. Она займется созданием комфортных условий для работы бизнеса в таких предприятиях СМИ, сообщает ведомство в пятницу.
Сердюков не допрашивался по делу о махинациях с мебелью - адвокат
Бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова не допрашивали и не вызывали на допрос по делу о махинациях в департаменте образования Минобороны, заявил РИА Новости в пятницу его адвокат Константин Ривкин.
Депутат ГД просит генпрокуратуру проверить сделку метро Петербурга с заводом Коломойского
Депутат Госдумы РФ Роман Худяков (ЛДПР) обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить законность сделки на 6,7 миллиарда долларов петербургского метрополитена с Крюковским вагоностроительным заводом и других тендеров с украинскими предприятиями.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.