В ходе обыска у Марии Гайдар изъяты телефоны и компьютеры
Обыски у российского общественного деятеля Марии Гайдар, которые проводились в рамках уголовного дела о хищении денежных средств политической партии "Союз Правых Сил", завершились, сообщается в ее микроблоге в Twitter.
Уголовное дело возбудили после ЧП в эвакуатором в новой Москве
Полицейские возбудили уголовное дело по факту инцидента с водителем эвакуатора, задавившем насмерть пассажира эвакуированной машины в новой Москве, рассказал в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД России.
В Петербурге возбуждено дело по фактам хищений денег у посетителей клубов
Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по фактам хищений денежных средств на сумму более полутора миллионов рублей у посетителей ночных клубов, сообщается в понедельник на сайте ведомства.
Расследование VIP-катастроф: без конспирологии
В ночь на 21 октября президент одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total француз Кристоф де Маржери погиб при взлете из московского аэропорта "Внуково". Его самолет врезался в снегоуборочную машину. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа. РАПСИ предлагает своим читателям сравнить нынешний инцидент в аэропорту «Внуково» с похожими катастрофами на основании предложенных российским следствием версий.
Против 170 вузов в РФ, не разместивших правила поступления, возбудят дела
Сто семьдесят вузов РФ не разместили информацию о правилах приема абитуриентов на 2015 год в установленный срок, против них возбудят дела об административных правонарушениях, сообщили в понедельник в Рособрнадзоре.
Полиция Москвы сообщила о задержании 14 тысяч иностранцев
В ходе проводимой в столице России с 23 октября по 2 ноября комплексной оперативно-профилактической операции "Мигрант – 2014" задержано свыше 14 тысяч иностранных граждан, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве .
Уралу Рахимову грозит конфискация имущества
У экс-главы "Башнефти" Урала Рахимова, подозреваемого в хищении акций компании и легализации похищенного, могут конфисковать имущество, говорится в резолютивной части постановления Мосгорсуда по поводу ареста акций "Объединенной нефтехимической компании".
ЦБ РФ с 27 октября отозвал лицензию у двух небанковских организаций
Банк России с 27 октября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у расчетной небанковской кредитной организации "Центр межбанковских расчетов" и небанковской кредитной организации "Финансовые услуги", передает РИА Новости со ссылкой на сообщение регулятора.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.