Допрошен в качестве свидетеля украинец, рассказавший "КП" о крушении Boeing
Российские следователи допросили в качестве свидетеля украинца, рассказавшего «Комсомольской правде» о крушении Boeing в Донецкой области Украины, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.
СК завел дело против фирмы "Русбьюти", обманывавшей пенсионеров
Следователи возбудили уголовное дело против фирмы, которая обманным путем вынуждала пенсионеров покупать определенные товары, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в среду.
ФСКН предлагает ввести уголовную ответственность за создание наркосайтов
Государственный антинаркотический комитет предлагает ввести уголовную ответственность за создание, администрирование и продвижение сайтов для сбыта и рекламы наркотиков, заявил председатель комитета, директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.