Полпред Госдумы в КС: прокуратура - хранитель универсальной законности
Прокуратура обеспечивает универсальный режим законности, а ограничение прокурорского надзора может привести к кровопролитию и установлению в стране внешнего управления, как это произошло «у наших соседей», сказал в четверг полпред Госдумы в Конституционном суде РФ (КС) Дмитрий Вяткин в ходе общения с прессой в перерыве заседания по делу о проверке конституционности закона, позволяющего проводить внеплановые прокурорские проверки НКО.
Блогер Адагамов заявил, что готов сотрудничать со следствием
Блогер Рустем Адагамов заявил, что удивлен информацией об объявлении его в федеральный розыск, поскольку следственные органы не направляли ему повесток и не вызывали на допросы, однако он готов сотрудничать со следствием.
Студентам вузов РФ не будут запрещать брать на экзамен мобильные телефоны
Вводить запрет для студентов вузов приносить на экзамены мобильные телефоны и другие электронные устройства, подобно тому, как это сделано на ЕГЭ, не планируется, заявил журналистам в четверг глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.