ЦБ РФ рекомендовал банкам конвертировать валютную ипотеку в рубли
ЦБ РФ рекомендует российским банкам рассмотреть вопрос о реструктуризации валютных ипотечных кредитов, выданных до начала 2015 года, включая возможность конвертации валюты кредита в рубли, следует из письма регулятора за подписью его главы Эльвиры Набиуллиной.
Найден автомобиль, на котором скрылся похитивший 60 млн руб инкассатор
Полицейские обнаружили в Зеленодольске инкассаторскую машину, на которой в пятницу скрылся инкассатор Игорь Богаченко, ранивший напарника и похитивший 60 миллионов рублей, сообщает МВД по Татарстану.
Платная парковка может появиться в подмосковных Химках и Балашихе
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев не исключил возможности введения платной парковки в крупных городах Московской области, таких как Химки и Балашиха, однако решения, по его словам, будут приниматься только после дискуссии с местным населением.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.