Дворковичу поручено решить проблему с отменой электричек в регионах РФ
Проблема с пригородным сообщением может быть решена в течение месяца: президент РФ Владимир Путин потребовал от Минтранса немедленно восстановить отмененные маршруты, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович пообещал в течение суток представить финансовые предложения на этот счет.
УФАС Петербурга возбудило дело о рекламе водки в соцсети "ВКонтакте"
Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу возбудило дело в отношении компании, рекламирующей водку и ликер в социальной сети «ВКонтакте», сообщил в среду РИА Новости представитель ведомства.
СПЧ запросил в Совете Федерации данные о применении статьи "госизмена"
Президентский Совет по правам человека запросил в Совете Федерации информацию о практике применения судами статей о государственной измене и шпионаже, соответствующее обращение к главе комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрею Клишасу опубликовано в среду на сайте СПЧ. Как отмечают правозащитники, в настоящее время, в связи с уголовным делом против жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой, обвиняемой в госизмене, вопросы правоприменительной практики в отношении этой статьи являются очень актуальными.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.