Возбуждено дело об организации преступного сообщества после хищения акций ВИЛС
Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с хищением мошенническим путем прав на более чем 56% акций Открытого акционерного общества "Всероссийский институт легких сплавов" (ВИЛС), сообщил во вторник РАПСИ представитель потерпевшего по делу, адвокат Александр Овсянников.
Эксперты называют решение КС по НКО верным, но сомневаются в его эффективности
Решение Конституционного суда РФ (КС) о внеплановых прокурорских проверках некоммерческих организаций является ожидаемым и верным, однако впоследствии самой прокуратурой может не соблюдаться, такого мнения придерживаются опрошенные РАПСИ эксперты.
Сотрудник "Дальспецстроя" задержан на "Восточном" - источник РИА Новости
Сотрудник «Дальспецстроя» задержан на строящемся российском космодроме «Восточный» в Приамурье по подозрению в коммерческом подкупе, сообщил РИА Новости во вторник источник в силовых структурах.
В России могут установить минимальную цену за литр спирта в 43 рубля
Росалкогольрегулирование предлагает установить минимальную цену за литр этилового спирта в России в размере 43 рублей, говорится в соответствующем проекте ведомственного приказа, размещенном на едином портале проектов нормативных правовых актов.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.