Уголовное дело об избиении муниципального депутата возбуждено в Москве
Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту избиения депутата Гагаринского муниципального округа Сергея Дорофеева, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.
"Мегафон" оштрафован на 300 тыс руб за распространение спама
Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России во вторник вынесло три постановления о привлечении к административной ответственности одного из крупнейших сотовых операторов России — ОАО «Мегафон» - на общую сумму 300 тысяч рублей, говорится в сообщении ведомства.
Жалобы, поступающие от граждан Памфиловой, связаны в основном с жилищными правами
Большая часть жалоб от граждан в ходе личного приема в аппарате уполномоченного по правам человека в РФ связана с жилищными правами и правами в уголовном судопроизводстве. Об этом сообщила уполномоченный Элла Памфилова на пресс-конференции в среду.
Завершено расследование по делу о мошенничестве в ГЛОНАСС - газета
Следственный комитет России (СКР) завершил расследование уголовного дела об афере при строительстве объектов ГЛОНАСС: за время следствия количество обвиняемых увеличилось до пяти человек, а размер ущерба вырос в два раза — до 250 миллионов рублей.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.