Следователи допросили бывшую гражданскую супругу Немцова и его сына
Следователи допросили бывшую гражданскую супругу убитого политика Бориса Немцова и его сына в рамках процедуры признания потерпевшими по делу об убийстве, сообщил РИА Новости адвокат Вадим Прохоров.
Общественник Попова просит "Первый канал" отстранить от эфира Гордона
Общественный деятель Алена Попова направила обращение генеральному директору ОАО "Первый канал" Константину Эрнсту с просьбой отстранить от эфира телеведущего Александра Гордона, об этом в понедельник сообщила РАПСИ ее адвокат Оксана Михалкина.
Дело завели на экс-судью в КБР по подозрению в неправосудных решениях
Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего судьи Нальчикского городского суда Кабардино-Балкарской Республики Елизаветы Боташевой, которую подозревают в серии неправосудных решений из личной заинтересованности.
Адвокат потерпевших по делу Лошагина направил запрос о его местонахождении
Адвокат потерпевшей стороны по делу об убийстве известной екатеринбургской модели Юлии Прокофьевой, обвиняемым по которому является фотограф Дмитрий Лошагин, направил запрос в миграционные и правоохранительные органы о местонахождении фигуранта процесса, не явившегося на первое заседание по существу, сообщил РАПСИ адвокат родителей погибшей Сергей Жорин.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».